Религия, вера
Как вы относитесь к выражению «раб Божий» в церковном обиходе?
Точное определение-для тех, кто там находится-))
Дмитрий Корешков
Привет! Хорошо выглядишь!
Как Овце из атары бога еврейского.
как к данности в церковном обиходе и не приемлемом в светском обществе
Нормально отношусь.
Лучше я буду Рабом у Господа Иисуса Христа, чем царем у сатаны.
Я ищу смирения и чистоты, любви и совершенства.
Для меня буть рабом, другом, приятелем, мучеником для Господа Иисуса Христа почетно и похвально.
Удачи, чистоты и мудрости.
Значение на уровне президента страны. Так комунисты называли себя слугами народа. а сути служения в них не было. Все зависит от настоящее состояние сердца самого служащего.
Рука сама собой тянеться к кастету.
Работник, служитель. Тот, кто подотчетный Богу
Люди разный смысл вкладывают в это выражение, в библейском понимании раб Божий, человек Божий, друг Божий, дитя Божье - это все синонимы.
Любой человек - раб Божий. Хочет он или нет, беситься или рад. Се ля ви.
выражение что надо!
а Вы?
Нормально отношусь. Я не верущий в церковь и в церковного Бога. Человек в действительности РАБ самый настоящий РАБ. А где и в чём он найдёт своё рабство это другой вопрос.
Есть ещё выражение «раб рабов божьих» . Да пусть себя внутри своей коммерческо-развлекательной корпорации называют как угодно. «Рабы божьи» , «овцы стада христова» и т. п. .
Ничтожество, немощность и глупость — всё это идеалы христианства. Нет, я не преувеличиваю. Откройте жизнеописания тех, кто этой религией причислен к лику святых, и вы убедитесь, что в пример рядовым христианам ставят именно самых жалких и ничтожных личностей.