Религия, вера

Как вы относитесь к выражению "раб божий"? Оскорбляет ли оно человека и/или самого Бога?

Gemini Aktobe
А что вы еще хотите от творения рабовладельческого общества? Рабство для них было норм, с чего бы рабству не быть норм и для их бога?
S@
Skorpiona @@@
Лучший ответ
Дима Куршаков у тебя сейчас другое общество?
мы не рабы, мы дети БОГА, рабы - это христиане, мы - православные, те кто славит миры Прави и Слави...
Бога нет. Раб не божий, а раб тех кто о нем рассказывает. Раб представителей Бога.
Надо понимать, что выбор невелик или раб божий, или раб сатаны. Без вариантов.
Марина Рубцова
Gemini Aktobe вы так это написали... со скорбью... ну и отвратительный же всё-таки ваш бог...
Наташа Гомозова А чьи рабы были афроамериканцы сто лет назад?
Оскорбительно для человека и для Бога, или бог создал человека что бы тот был его рабом?!
Meirzhan Kesikbaev
Ни того, ни другого. Я сам считаю себя рабом Божьим и этим горжусь
не оскорбление. мы люди слишком собой загордились, возвели себя в угол всего и теперь начинем пожинать результаты этой крайней надменности. Впереди общество трансгендера, трансгуманизма ну и прочего хаоса в наших будущих с вами кибер джунглях. Разум будет побежден как и бог в свое время при участии целой плеяды философов модерна. Приходит постмодерн и становится ясно, что разум тоже можно воспринимать как тоталитарную тиранию над личностью. Если заметили борются давно уже не с богом, бога убил еще модерн, сейчас постмодерн, и он взялся за борьбу с разумом. Скоро товарищи обратно на ветки попрыгаем. В общем ответ, не стыдно быть рабом божьим стыдно быть рабом человечьим, рабом вещей и своих хотелок.
Вадим Авдухин
В этом выражении слово "раб" принимает не совсем свойственное ему смысл. Подразумивается сын, последователь, служитель.
Gemini Aktobe ну а почему тогда так и называть "сын божий", или словом "раб" подчеркивается именно подчиненное положение?