Религия, вера

православные вы говорите, что Мария была до конца жизни девственницей, но это же бред! ниже объясню почему!

Я согласен то, что Иисуса она могла зачать непорочно от святого духа, но ведь она была жената на Иосифе! что Иосиф с ней не вступал в половые отношения? А тот факт, что у Иисуса были братья? Вы говорите, что это дети Иосифа от первого брака! Ну вот это уже вообще в голову не влазит =) во-первых сам Иисус сказал что разводится нельзя и что если мужчина, разводится и женится на другой, то он и его новая жена совершает блуд! "А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. "(Мф 5:32) выходит, по вашей логике, что Иисус сказал, что его родители прелюбодеи????и как Бог мог выбрать такую семью, для рождения Иисуса? и если его братья были от первого брака Иосифа то они выходит родились до Иисуса, но ведь в Матфея, когда рассказывается о детстве Иисуса и о его рождении, в Вефлиеми , везде говорится, что Иосиф и Мария были одни, нигде не говорится про то, что с ними были дети или что они присутствовали при рождении Иисуса! неужели вы можете верить в этот бред, что говорит вам предания! это уже вообще безумство вы меня простите....
Попы сказали девственница, значит девственница. А ни какой ни Хомяк.
Ирина Васильцова
Лучший ответ
Мария была женой Иосифа, и имела от него детей.
Aleksandr Antonov
Это миф, лишённый всякой логики.
Мэри Енгибарян
Да это всё метафора, вся эта история с Марией повествует о сотворении мира . Тут сплошной символизм. А по человечески - кто тебе сказал, что Иосиф разведён, а не вдовец? или, что он - сын первой жены его, а она - прелюбодейка? или, что Мария была разведена? Мужчина в символике - бог, Мария -" Мара" до сих пор и в русском означает иллюзию Первая жена Иосифа - это из легенды об Адаме и Лиллит, и т. д. и т. д. Короче, первоначально, это эзотерика. А поскольку, вдобавок ещё и - ересь по тем временам, то и получилось то, что получилось.
Анна Фесенко
Сам, што ле проверял?
Светлана Bartash
Просто противно читать, вы перед тем как задавать подобные вопросы немножечко осведомитесь о данной ситуации!
Баян Амрина
Хороший вопрос, жаль что многие даже не потрудились прочитать пояснения к вопросу и слепо пишут то, что под влиянием продуктов горения ладана было внушено в их мозг.
Да, Мария была девственницей до рождения Иисуса, тут еще один факт - рождение - кесарево тогда еще не делали... Все остальное в вопросе точно и не проверявшие ответчики сами себя выставили на позор.
Гуля Оспанова
Не факт, что все эти предания дошли до нас в первоначальном виде. А если и дошли, то разобраться в них сложно и в случае с Библией это целая работа. Достигли ли мы какого-то уровня сверхзнания и владеем ли точной информацией об этом мире, чтоб утверждать, что правда, а что нет? Смею предположить, что - нет.
Любая информация имеет свойство искажаться, тем более Библия, существовавшая задолго до нас. Суть не в этом. Кто был порочным, а кто не порочным.
Мы свободны и нам всегда дается выбор. Те, кто решил, что, стараясь жить по Божьим заповедям, он сможет стать счастливым - это их путь к счастью.
Ваши "объяснения" оставьте своему безумию.
Инна Фролова
Иосиф был вдовец, а не разведеный. Фиктивный брак с весьма пожилым Иосифом был нужен для общественного мнения- одинокая женщина с ребенком- в Израиле такого не поняли-бы... побили-бы камнями.... а что до того что Мария с Иисусом были одни... возможно у Иосифа было два домохозяйства.. неизвестно какие обязательства у него были по отношению к первой семье. .
Фиктивный брак был устроен священниками из храма при котором воспитывалась Мария.. Такое возможно практиковалось как разновидность монашества, либо первосвященники догадывались о необыкновенном предназначении Марии...