Почитайте, что мне здесь пишет один сектант:
") Библия - это сборник из 66 разных книг. В состав православной Библии входит 77 книг, 11 из которых являются ветхозаветными неканоническими.) На протяжении долгого времени в Библию то добавляли, то убирали разные тексты и сейчас существует огромное количество Библий, которые отличаются одна от другой переводами, количеством книг, смысловой нагрузкой. В Библии, как и прежде, множество ошибок, неточностей и противоречий. Если лень самому проверять, всё есть в интернете. )
Павел не был апостолом Христа, более того, апостолами не были ни Матфей ни Марк ни Лука. Единственным апостолом Христовым, чьё Евангелие вошло в состав Библейских книг, был Иоанн, потому то текст его Евангелия так сильно отличается от всех остальных.)
Евангелие от Иоанна 6:70 "...не двенадцать ли вас избрал Я?..."
Вот скажите мне, ну разве это не бред?
Как вообще модно думать, что апостол
Павел был самозванцем, когда это на
самом деле истинный сосуд Божий,
чтобы возвещать весть язычникам?
Да и заметьте, он не только про Павла
так говорит. И не только про самих апостолов.
Он также утверждает, что Библия врет, а Библия
не может врать, потому что в ней нет ошибок.
Он что, серьезно? Или он просто троллит?
Религия, вера
Православные, вот скажите мне, как может быть человек настолько глуп, чтобы нести такой бред?
Православную Церковь Христову просвещает Дух Святой (Ин. 14.16-17; Ин. 16.13; Ин. 14.26), Сам Христос следит за сохранением правильной веры (Мтф. 28.20), которая только одна (Еф. 4.5). Сектантов же Господь не создавал, о них просил сатана (Лук. 22.31), некому их наставить на истину, поэтому и неудивительно что они пишут глупости.
Гуля Архипова
Это точно.
А вы не знали, что Библия состоит из отдельных книг разного возраста и авторства? Вы сами-то ее почитайте - очевидно же!
Насчет Павла - а вы не читали Евангелия? Строго по ним Павел не гулял с Иисусом при его жизни. Он сам пришел в секту и сказал, что видел Христа после распятия. То есть вся его причастность подтверждается только лично его словами.
Гуля Архипова
Меньше слушай всяких сектантов.
На заборе тоже написано, а там дрова лежат.
Сектант (а скорее мусульманин) пишет:
Павел не был апостолом Христа,
ибо Павел выставляет всю лживость их учения.
Не обращай внимание.
Павел не был апостолом Христа,
Не обращай внимание.
не меряй чужую глупость, своим умом ))
ты настолько другого почел глупым, что не узрел превозношения собственного ума.. что само по себе, признак ГЛУПОСТИ (как минимум).
Не знаю. Мне приносили Библию Английского издания, на русском языке, синодальный перевод. Так же я видела Библию, изданную в США, на русском языке. Слово в слово. Библия 1990 года издания и 2014 года издания - слово в слово. Павел относится к апостолам из 70-ти.
Не тебе судить о глупости
Апостол Павел призван на апостольство лично Христом. Его авторитет авторизован в Церкви другими апостолами, включая Петра.
Евангелие от Иоанна писалось в последним. Его композиция отличается от синоптических, чтобы не повторяться, а восполнить их смыслы, актентировав внимание на догматическом учении о Христе как Сыне Божием и нек. др. догматических моментах, противостоящих гностическим ересям того времени.
Что возьмешь с сектанта? Жертва лжеучения .)
да все здесь бред, обсуждать бред в разных изданиях это разве не бред?
Гуля Архипова
Не всё, а только то, что противоречит
учению христианство, а в нем истина.
Всё понятно. В Библии написано:
1. После сего избрал Господь и других семьдесят [учеников], и послал их по два пред лицом Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти,
2. и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою.
3. Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков.
(Св. Евангелие от Луки 10:1-3)
То есть в Библии не написано, кого именно избрал Христос - апостолов или учеников, потому что в этом месте курсивом написано, курсив это поздняя вставка в текст. "После сего избрал Господь и других семьдесят [ учеников] -курсивом написано,"
https://www.bibleonline.ru/bible/rus/42/10/#1-3
И человек поэтому, 70 учеников, избранных Христом, апостолами не считает.
Однако, согласно православного учения апостолы-это те, кого избрал Сам Христос, в том числе и апостол Павел и апостол Матфий.
http://www.diveevo.ru/530/547/
(Св. Евангелие от Луки 10:1-3)
http://www.diveevo.ru/530/547/
Павел, будучи человеком образованным и знающим Писания,
наиболее полно объясняет их суть язычникам.
Но для сатаны, и его нечестивых детей, напротив. не понятно.
Неудобовразумительно. )
Поэтому сатана и старается очернить Павла, разделив верующих.
"Разделяй и властвуй".
Но Пётр свидетельствует о Павле:
2-е Петра 3:
15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением,
как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
А Иоанн, свидетельствует о Петре:
От Иоанна 1
40 Один из двух, слышавших от Иоанна об Иисусе и последовавших за Ним,
был Андрей, брат Симона Петра.
41 Он первый находит брата своего Симона и говорит ему: мы нашли Мессию, что значит: Христос;
42 и привел его к Иисусу. Иисус же, взглянув на него, сказал: ты - Симон, сын Ионин; ты наречешься Кифа, что значит: камень (Петр).
Потому что и Петра, эти "головешки" пытаются троллить.
Неудобовразумительно. )
"Разделяй и властвуй".
Но Пётр свидетельствует о Павле:
2-е Петра 3:
А Иоанн, свидетельствует о Петре:
От Иоанна 1
был Андрей, брат Симона Петра.
Похоже на муслимский бред... хотя, многие сектанты также, как и муслимы таким образом оправдывают лжеучения, которые пытаются навязать. Легче ведь очернить Христианство нелепой ложью, чем признать свои заблуждения.
Гуля Архипова
https://otvet.mail.ru/answer/1914275435/cid-281995681/
Вот он мне это говорит. Вот почитайте, что он мне там пишет.
Это же полнейший бред. Полностью с вами согласен.
Михаил Брейкин
Поэтому и есть материальный Суд в долине Суда . Всевышний решит кто прав, кто не прав ...
Дело в не очернении, а в показе истины, чтоб не попал телесно в горячий Ад, во второй вечной жизни телесной .
Христианство тоже секта большая, Библия писалась вплоть до 19 века . Много противоречий, а не долно быть . Есть прямо противоположные учения, писания . Переводы... не истина, надо опираться на оригиналы, у Папы римской библиотека с млн. древних писаний ., Апостолов -12, 70 - самозванцы .
Ставки огромны - вечная телесная жизнь в Царстве Небесном с сотнями пар планет, или Котел Огненный . Что выбирает, то и получит .
Кирилл Панферов
Какие ещё противоречия?)) Зачем нести чушь и свято верить в нее? От вашей клеветы ислам не станет истиной.
он в чем-то прав, но и Иоанн Богослов тоже не апостол
Христос избрал только 12-ть апостолов! 12-ть!!!
Андрей, Петр, Иоанн, Иаков Зеведеев, Филипп из Вифсаиды, Варфоломей, Матфей, Фома, Иаков Алфеев, Фаддей, Симон Кананит, Иуда Искариот.
НЕТ тут ни Павла, ни Луки, ни Марка.
Читай Евангелие, ещё раз тебе говорю, не будешь выглядеть глупо.)
Матфея Христос тоже поставил апостолом, но он не изначально был с Ним.)
НЕТ тут ни Павла, ни Луки, ни Марка.
Гуля Архипова
Поаторяю еще раз, оставь свои бредни при себе.
Ты небось, мусульманин. Легче очернить христианство,
чем признать свои заблуждения. Сайфарема** правильно
выше написала. Похоже на муслимский бред.
Я таких встречала, лучше не вступать с ними в диалог, сказать всего доброго
Это не глупость. Это уже тяжелая шизофрения. И она стремительно набирает массовый характер.
Так что зомбиапокалипсис, если вдуматься, - это не такая уж и утопия, этих зомбированнных становится все больше и больше.
Azizbek Bobaxanov
да, нет, чел умные вещи вещал, просто он более просвещенный, чем вы. )
66 книг канонических и 11 не канонических, но полезных для чтения. Семптуагинта без ошибок, она у нас на церковнославянском написана и во время богослужения используется. Новый Завет без ошибок, все строго сохранилось, в соответствии с греческим оригиналом. Отдельные слова не принципиальны, дух не меняется. Читай синодальный перевод, если умеешь то на церковнослпвянском.
Гуля Архипова
Вот он мне это говорит. Вот почитай, что он там пишет.
Почитайте лучше вот эту книгу: http://russianargentina.com.ar/quant/kovizp_1952.pdf
Положительные эмоции гарантированы :)
Западный прием нлп зомбирования: берутся факты подмешивается чепуха и выдаётся за истинное, потом публикуется массово в разных источниках, а там действует принцип ложь повторенная 1000 раз становиться правдой. Вот так через интернет размывается мозг и сознание.
Николай Прокофьев
Библия это первая библиотека - изобилие знаний, это как первая сеть первый компьютер и сервер, это прорыв человека в истории...
Это всего лишь частное мнение не очень образованного человека
Артём Галиаскаров
Это моё мнение.) Я вижу, что и Вы не очень образованы, потому как не знаете всего этого.)
а как ты можешь быть настолько глуп, что нести "оправдательный" бред контрацеции и называть себя ходящим во свете? слепой слепого известно куда заведёт
Гуля Архипова
Потому что ты тоже несешь бред.
Обычный невежественный человек.. чему удивляться? Сейчас каких только ересей нет.. на любой вкус и цвет.