Религия, вера
В какого Бога верит маленький ребенок в котором только зарождается образное мышление? ))
Имя этому богу - ваш ник)
Многие дети выдумывают себе богов. Какое-нибудь сказочное существо, которое слышит все просьбы и помогает незаметно. Причем, существа, предложенные в сказках, обычно не выбираются на роль покровителя, чаще они выдумываются заново, как бы свой "личный" бог.
Александор Галушко
Да, человек любит жить в фантазиях ))
В Истинного, Того который даровал ему дух для жизни. Жаль только что в последствии его пытаются отвратить от этого, начиная лгать, что Бог здесь не при чем.
Александор Галушко
Выдумщики ))
ВОт вспомните во что вы верили и какие ваши первые воспоминания...
В своего Ангела.
...,где образно, там в общем, главно и правдиво...
Маленький ребенок доверяет маме и папе если они хорошие родители. Но сейчас хорошие родители- дефицит.
Маленький ребенок сам Бог )))))))))))))))) Вся семья вокруг него вертится ))))))))))))))
разумеется в родителей. . ну и или того, кто будет около) ) а бога он значительно позже получит, когда размышлять на более серьезном уровне будет. . от 4-5 лет. . ранее бессмысленно вдалбливать))
Александор Галушко
да 4-5 лет сопротивляется пока ему не вдолбят его "я" и все остальное ))
Младенец в храме Божьем, это вершина богопознания, доступная только великим подвижникам и избранникам Божьим.
Да ни в какого он не верит ). У него еще не выработано свое миропонимание и нет опыта и предпочтений чтоб выбрать какую либо его форму, определять ребенка по религиозной принадлежности будь то ребенок христианин или ребенок мусульманин могут только фгмнутые родители и люди падшие жертвами еврейских сказок ).
Мама
Иисус сказал в Мар. 10:15 "Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него". Дети открыты, искренни и непосредственны. Пока у них не сформировано образное мышление, они видят Бога таким, какой Он есть. Затем образное представление начинает рисовать обманчивые картины о Нём, которые только мешают человеку познать Его таким Какой Он есть. Потому и сказано: "кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном" (Матф. 18:4).
Александор Галушко
Хорошо сказано ) Но это тоже он сказал чтобы попугать нерадивых людишек. Никто никогда не покидал того что есть Бог. )
в маму и папу
по моему его бог МАМА
Бог один!
Александор Галушко
Относительно чего ? )) Кто его посчитал ?