Религия, вера

Почему высшие круга руководствуются метафизическим, образным мышлением, а низшим внушают материалистическое?

Стелла
Потому что высшие круга, простите, откровенно 3.14здят, а низшим нужно выживать вот прям сейчас, им не до сказочек.
Андрей Ермаков
Лучший ответ
Стелла смотри в корень. не то. Потому и держат народ в черном теле. чтобы не было возможности размышлять.
Прекрасно! Высшие "круга", - это актеры, сценаристы, режиссеры и т. д..

Слава, Константину Сергеевичу Станиславскому!
Людмила Но
Александр Козьмин ура, налей и запей таблетку
Вы наблюдайте, чем дальше - будет веселее. Лишь бы бы до Дона не добрались.
Вова Еговцов
Стелла Они уже правят экономикой, у кого деньги у того и власть, размываются государственные управленческий аппарат и они уже ставятся как куклы на параде, чтобы создавать некую мыльную защищенность, на самом деле государственные деятели зависят от мировых магнатов.
А как иначе, как не волей и голосом Бога, можно было Джорджу Бушу объяснить простакам американцам, почему нужно разбомбить Ирак вместе с миллионом арабов?
Ангелина Ангел
Стелла Чтобы успокоить тех кто верил Богу.
йа не согласен )) материальное первично это здоровье и жильё ...как извеняюсь вы будете думать о высоком если у вас нету хотя бы койко места для ночёвки или если вы болеете и на оба этих нужны денюжки так что никто не обманывает )) в революцию когда было холодно зимой прадед топил книгами печь что бы не умереть от холода )) если бы он думал о высоком он бы не дожил до старости ))
Тогда почему вы утверждаете, что загробной жизни не существует и что нет инопланетян? В чем тогда заключается метафизичность мышления по вашему?
Потому что у низших в место мозгов колбаса в голове, колбасой думать вкуснее.
Стелла значит высшие постарались чтобы народ ввести в животное состояние и теория Дарвина к этому тоже причастна, как бы без нее гнобили народ-это развязывает руки высшим. ведь со скотиной можно делать что угодно, даже убивать, и разрыв еще больше растет.
Яна Карпова О, колбасизм? Этого старого мудака Кургиняна наслушался?)
Да я ебал такое "образное мышление" высших слоев! Довели страну до ручки, метафизики сраные!
Лилия Юрьевна
2:171. Неверующие подобны скотине, на которую прикрикивает пастух, тогда как она не слышит ничего, кроме зова и крика. Они глухи, немы и слепы. Они ничего не разумеют.
(Коран)

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
(Рим. 8:6-8)
Сатана внушает любовь к материальному но зачем счастье туловища - которое будет коротко если есть счастье души.
Liya N
Лилия Юрьевна Что, мало платят?
сидя в тапочках у компа легко рассуждать, а вы собственно к чему тут призываете?
Чтобы наябывать не стесняясь.