Религия, вера

По Библии выходит что душа это кровь,а не бестелесное летающее существо ?+

Бытие 9:3,4 „Всё движуещееся ,что живёт,будет вам пищей .Как и зелёные расстения ,я даю вам всё это .Только не еште плоти с её душою -с её кровью “
Адаму он сказал:
"В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» .
Второзаконие 12:23: Только будь твёрд в том, чтобы не есть кровь, потому что кровь — это душа и ты не должен есть вместе с мясом душу.
Левит 17:11: Ведь душа плоти в крови, и я предназначил её для жертвенника, чтобы вы совершали искупление своих душ, так как именно кровь совершает искупление, потому что в ней душа.
Деяния 15:20: но написать им, чтобы воздерживались от осквернённого идолами, от блуда, от удавленного и от крови.
Понятию «душа» в Библии соответствует еврейское слово не́феш и греческое — психи́. Эти слова встречаются в Священном Писании более 800 раз, Исследовав, каким образом в Библии используются слова «душа» и «души» , ты увидишь, что чаще всего они означают 1) людей, 2) животных, а также 3) жизнь людей или животных.
«Во дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» (1 Петра 3:20).
Под словом «души» в этом стихе, несомненно, подразумеваются люди: Ной, его жена, три его сына и их жены. Другие примеры того, что слова «душа» и «души» в Библии означают человека или группу людей, можно найти в Бытии 46:18; Иисуса Навина 11:11; Деяниях 27:37 и Римлянам 13:1.
Библия описывает сотворение животных: «Сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так» (Бытие 1:20, 24). Как видно из этих стихов, водные, домашние и дикие животные тоже «души» . Птицы и животные называются «душами» также в Бытии 9:10 и Числах 31:28.
Иисус отдал свою душу, или жизнь, за человечество. Во всех этих библейских стихах под словом «душа» подразумевается жизнь человека. Слово «душа» употребляется в этом значении также в 3 Царств 17:17—23; Матфея 10:39; Иоанна 15:13 и Деяниях 20:10.
Максим Клименко
Максим Клименко
6 068
Лучший ответ
По Библии не душа кровь, а в крови находится душа.
незнаю чего там по Библии уж по вашей выходит... но в Иудаизме считается что душа обитает в крови... а не кровь является душой..
ЮS
Юлия S
77 464
в общей сложности в библии порядка более 70 попыток дать объяснение. а что такое душа.
Ни одно из них и близко не подходит к какому-либо современному понятию 21 века. Большинство ученых и до сих пор просто в шоке, когда их просят дать это понятие.
Все, что говорят это вот состояние человека, зависящее от работы всех органов, вплоть до последней клетки. поэтому, в принципе можете все, хоть кровь и даже мочу.
Mirbek @s@nov
Mirbek @s@nov
41 427
Да, Христос учил о воскресении из мертвых, а не о бессмертной душе и загробном мире.
Anzhelika Irlik
Anzhelika Irlik
21 452
Карлыгаш Бахтыбаева Из всех тех, кто когда-либо в истории считал и считает себя христианами, так учат только сектанты-извратители св. Писания - "адвентисты седьмого дня" да "иеговисты" ещё..самые упоротые секты, возникшие совсем недавно.
Карлыгаш Бахтыбаева Сектантам, чьи секты возникли в 19-20 веке и которые считают. что душа человека содержится в крови и умирает вместе с телом, совсем неинтересно, что, во множестве своих стихов, Библия (и фактический 2000-летний духовный опыт Церкви) говорит и о существовании бессмертной души человека и о существовании загробного мира. куда эта душа отправляется после смерти тела. .
Этим сектантам - извращенцам, больше нравится думать, что после смерти их тела они будут лежать в земле, бездушной, хладной тушкой.
И ладно-бы сами извращались -- так нет ! --им обязательно нужно поучать всех вокруг...
Карлыгаш Бахтыбаева (Мф. 25: 46) "И пойдут сии в МУКУ ВЕЧНУЮ, а праведники в жизнь вечную."
(Лк. - 23:43) «И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, НЫНЕ же будешь со Мною в Раю."
(Луки
20:38) " Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у
Него ВСЕ живы".
(Мф. 10:28 ) "И не бойтесь убивающих тело, ДУШИ же НЕ МОГУЩИХ УБИТЬ; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне"

(1-е Петра 3 -18-19)"...Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
которым Он и находящимся в темнице ДУХАМ, сойдя, ПРОПОВЕДАЛ"

(Луки
20:38) " Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у
Него ВСЕ живы".
Карлыгаш Бахтыбаева (Откр. 6:9 -11) «И видел под жертвенником ДУШИ убиенных за Слово Божие... И ВОЗОПИЛИ ОНИ громким голосом, говоря: доколе, Владыко Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу.."

(Откр. 7:9 -11)."После сего взглянул я, и вот, ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО ЛЮДЕЙ, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах.."
(Марка 9:4-6) "И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом.

При сем Петр сказал Иисусу: Равви! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: Тебе одну, Моисею одну, и одну Илии.

Ибо не знал, что сказать; потому что они были в страхе."
Карлыгаш Бахтыбаева (Фил. 1:21–23) «Для меня, – говорит ап. Павел, – жизнь – Христос, и смерть – приобретение... Имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше» .
(2Кор. --5:1,2,6,8).
«Мы знаем, – говорит апостол Павел, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворный, вечный.. Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище...
и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа... то желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа»
Карлыгаш Бахтыбаева Из этих слов апостола видно, что он предпочитал смерть странствованию земному, потому что ЗА СМЕРТЬЮ НЕПОСРЕДСТВЕННО ожидало его блаженное пребывание с Господом.
Если же было бы справедливо учение адвентистов, что смерть есть, не только разрушение тела, но и души, то такое желание апостола было бы непонятным и необъяснимым. В самом деле, каким образом апостол стал бы предпочитать уничтожение своего тела и души в могиле – жизни на земле, где его пребывание во плоти доставляло великий «плод его делу» (Фил. 1:22–25), где он находился в частом общении с Иисусом. Христом (Деян. 22:18) и так щедро наделён был дарами Духа Святого?..

(Лк. 16:19–31) Притча о богаче и Лазаре.
Карлыгаш Бахтыбаева (Евр. 12:22,23) «Вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам ангелов и к торжествующему собору и Церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к ДУХАМ ПРАВЕДНИКОВ, достигших совершенства»
Словами:" к Церкви первенцев" и "духам праведников" апостол, указывает на души умерших и притом говорит, что вы УЖЕ ПРИСТУПИЛИ, а не приступиТЕ только после второго пришествия Христова, как следовало бы сказать согласно учению адвентистов.
Карлыгаш Бахтыбаева ЕСТЕСТВЕННО, на все эти места св. Писания у сектантов есть свои (иногда довольно объёмные по кол-ву текста) "толкования" выдержанные в стиле "ужа на сковородке", и в силу этого доходящие до смешного.
Все рационалистические секты протестантского толка в основу своего учения полагают Библию, но не в целом и полном ее составе, а в отдельных лишь текстах. Они выбирают отдельные тексты и часто просто отдельные слова и выражения, соединяют их чисто механически и получается как бы действительно связный библейский текст.
да
это - нефеш, душа животных и людей
в Евангелии вино - это кровь Иисуса
Dima Redovsky
Dima Redovsky
10 696
Душа в крови
DS
Dmitrii S
7 771
Типа мясо не ешь.
Так то в мультике Hellsing, вампир пил кровь, тем самым подчинял себе душу жертвы.
Надюшка Янковская нет, типа кровь не ешь
Речь идёт о животных и насекомых и т. д. , не имеющих бесплотной вечной души. Поэтому были случаи оживания после заморозки.
У людей такое не пройдёт, так как душа не сможет вынести нахождения в замороженном теле, выйдет из него и наступит смерть.
Meirambek Galiev
Meirambek Galiev
3 527
А большинство людей не интересует, что говорит Библия... Они выбирают себе учителей, которые бы "льстили слуху"...Им летать охота...
Манар Чентаев
Манар Чентаев
1 899
Карлыгаш Бахтыбаева Так большиинству сектантов, чьи секты возникли в 19-20 веке и которые считают. что душа человека содержится в крови и умирает вместе с телом, тоже совсем неинтересно, что, во множестве своих стихов, говорит Библия и фактический 2000-летний духовный опыт Церкви, о существовании бессмертной души человека и загробного мира .И
м, извращенцам, после смерти тела хочется лежать в земле, бездушной, хладной тушкой.
Так ладно-бы сами извращались -- так нет ! --им обязательно нужно поучать всех вокруг... Вот же дебилы !)))
Карлыгаш Бахтыбаева (Мф. 25: 46) "И пойдут сии в МУКУ ВЕЧНУЮ, а праведники в жизнь вечную."
(Лк. - 23:43) «И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, НЫНЕ же будешь со Мною в Раю."
(Луки
20:38) " Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у
Него ВСЕ живы".
(Мф. 10:28 ) "И не бойтесь убивающих тело, ДУШИ же НЕ МОГУЩИХ УБИТЬ; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне"

(1-е Петра 3 -18-19)"...Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
которым Он и находящимся в темнице ДУХАМ, сойдя, ПРОПОВЕДАЛ"

(Луки
20:38) " Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у
Него ВСЕ живы".
Карлыгаш Бахтыбаева (Откр. 6:9 -11) «И видел под жертвенником ДУШИ убиенных за Слово Божие... И ВОЗОПИЛИ ОНИ громким голосом, говоря: доколе, Владыко Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу.."

(Откр. 7:9 -11)."После сего взглянул я, и вот, ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО ЛЮДЕЙ, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах.."
(Марка 9:4-6) "И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом.

При сем Петр сказал Иисусу: Равви! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: Тебе одну, Моисею одну, и одну Илии.

Ибо не знал, что сказать; потому что они были в страхе."
Карлыгаш Бахтыбаева (Фил. 1:21–23) «Для меня, – говорит ап. Павел, – жизнь – Христос, и смерть – приобретение... Имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше» .
(2Кор. --5:1,2,6,8).
«Мы знаем, – говорит апостол Павел, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворный, вечный.. Оттого мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище...
и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа... то желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа»
Карлыгаш Бахтыбаева Из этих слов апостола видно, что он предпочитал смерть странствованию земному, потому что ЗА СМЕРТЬЮ НЕПОСРЕДСТВЕННО ожидало его блаженное пребывание с Господом.
Если же было бы справедливо учение адвентистов, что смерть есть, не только разрушение тела, но и души, то такое желание апостола было бы непонятным и необъяснимым. В самом деле, каким образом апостол стал бы предпочитать уничтожение своего тела и души в могиле – жизни на земле, где его пребывание во плоти доставляло великий «плод его делу» (Фил. 1:22–25), где он находился в частом общении с Иисусом. Христом (Деян. 22:18) и так щедро наделён был дарами Духа Святого?..

(Лк. 16:19–31) Притча о богаче и Лазаре
Карлыгаш Бахтыбаева (Евр. 12:22,23) «Вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам ангелов и к торжествующему собору и Церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к ДУХАМ ПРАВЕДНИКОВ, достигших совершенства»
Словами:" к Церкви первенцев" и "духам праведников" апостол, указывает на души умерших и притом говорит, что вы УЖЕ ПРИСТУПИЛИ, а не приступиТЕ только после второго пришествия Христова, как следовало бы сказать согласно учению адвентистов.
Карлыгаш Бахтыбаева ЕСТЕСТВЕННО, на все эти места св. Писания у сектантов есть свои (иногда довольно объёмные по кол-ву текста) "толкования" выдержанные в стиле "ужа на сковородке", и в силу этого доходящие до смешного.
Все рационалистические секты протестантского толка в основу своего учения полагают Библию, но не в целом и полном ее составе, а в отдельных лишь текстах. Они выбирают отдельные тексты и часто просто отдельные слова и выражения, соединяют их чисто механически и получается как бы действительно связный библейский текст.
Манар Чентаев Странно, что вы решили написать комментарии спустя 9 лет... Но, судя по тому, сколько мест Писания вы затронули, видно, что вы хорошо поработали. И более чем уверена, что вы знаете и другие стихи, которые опровергают ваши умозаключения... Я не буду вступать в полемику, это вам и не нужно. Просто будем помнить, что в Писании написано: каждый за себя даст отчет перед Богом.
Да нет, это такой перевод.
Думаю источник жизни есть вода, а кровь по сути душа, ведь на планетах, где нет воды нет ни души (какой либо жизни) Эти планеты мертвы. Три столпа-это Солнце, Земля и Вода. Вода и есть проявление божьего дарования для обретения души. Этим дарованием мы постоянно пополняем свою душевную энергию, когда пьём ее.

Похожие вопросы