Религия, вера

Вот библия говорит что душа в крови, так?! а если я её выпью то душа будет поглащена и переварится?

Nadya Del
Душа это сам человек а не кровь
Федя Недеря
Лучший ответ
Nadya Del тоесть если сожрать человека...
вообще что будет с душой??
Библия говорит это только для евреев... Остальные народы это не касается. Только господа не должны есть и пить кровь, рабы могут. Такова иерархия в библии...
Людмила Св.
Это лишь символ.
Олег Збицкий
Колбаска кровянка-кинь вызов Главному!))
Душа = жизнь (см. сноску к Матфея 16:25 в Синодальном переводе). Употребляя кровь, вы символически используете жизнь другого человека или существа. Но жизнь - это дар Бога и принадлежит лишь ему.
Nadya Del тоесть вампиризм это не есть хорошо, по библии.
слово душа имеет несколько смыслов, в данном случае это наверно жизнь. да, если чел. потеряет много крови, потерять может и душу.
Ссылку на цитату в студию! В каком месте это говорится?
Катё На)
Nadya Del я не цитирую, это мне одна христианка сказала с одноименным никам,
В Старом Завете кровь животных использовалась для очищения от грехов.
И действительно в Старом Завете запрещено есть с кровью, потому что в крови душа и кровь животных назначена была для очищения душ.
В Новом Завете жертва крови Иисуса Христа очищает от грехов и освящает.

И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.
(Исход 24:8)

и возьми крови, которая на жертвеннике, и елея помазания, и покропи на Аарона и на одежды его, и на сынов его, и на одежды сынов его с ним, - и будут освящены, он и одежды его, и сыны его и одежды их с ним.
(Исход 29:21)

и покропит кровью сей жертвы за грех на стену жертвенника, а остальную кровь выцедит к подножию жертвенника: это жертва за грех;
(Левит 5:9)

потому что душа тела в крови, и Я назначил ее вам для жертвенника, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает;
(Левит 17:11)

потому Я и сказал сынам Израилевым: ни одна душа из вас не должна есть крови, и пришлец, живущий между вами, не должен есть крови.
(Левит 17:12)

Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами, на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею,
(Левит 17:13)

ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.
(Левит 17:14)

Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.
(Левит 19:26)

Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
(От Луки 22:20)

БИБЛИЯ О КРОВИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post426878700/

Искупление грехов кровью Иисуса
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415629142/

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
Примерно 2 000 лет назад было основано христианское собрание, последователи Христа получили от Бога заповедь «воздерживаться... от крови». Этот запрет был вызван не заботой о здоровье, а тем, что кровь считалась священной (Деяния 15:19, 20, 29). Хотя некоторые заявляют, что этот данный Богом запрет касается только употребления крови в пищу, слово «воздерживаться» говорит само за себя. Если бы врач предписал вам воздерживаться от алкоголя, вы, конечно, не стали бы думать, что его можно употреблять внутривенно.
Kamil Amanov