Религия, вера

не обладают мудростью высшей и любовью к ближнему те люди которые порицают другое вероисповедание, конфесии. Согласны?

да!
Алина Алина
Лучший ответ
Да, человек не обладающий распознаванием, когда он пытается судить, то порождает не суждение, но осуждение.
Христос же всегда бичевал невежество, книжников и фарисеев.
Это оправдано.
Делать вид, что невежество скрываемое под масками хорошести это нормально ради мнимой человечности - не есть правильно.
Вражду родят непонятки, туманность.
Истина показывает единый источник религий и традиций и способствует уменьшению вражды в конечном счете.
Хотя, светоносцы всегда по невежеству были гонимы и преследуемы за истину. Это объяснимо.
Фрэнки Лэмпард
это еще раз можно убедиться в несовершенстве человека ...
Понятно, что все пути ведут к Любви, главное не разбавлять её человеческим, не тянуть одеяло на себя, ну и не извлекать личной выгоды...
Risalyat Ruzieva
Тогда и Сам Бог не обладает этими качествами, ибо в Библии неоднократно осуждает ложные учения
Ион. 2:9 Чтущие суетных и ложных богов оставили Милосердаго своего,
Откр. 2:6 Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.
Лишены этих качеств, по-вашему, и апостолы Варнава и Павел
Деян. 14:15 мужи! что вы это делаете? И мы -- подобные вам человеки, и благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них,
Не слишком ли далеко мы так зайдем?
Согласна. Человек, умеющий любить, терпим к другим людям ( в том числе и другой конфессии) и стремится их понять.
Далеко не всегда. Есть люди, чья мудрость "заточена" именно на это.
Елена Прутик
У Бога много имен.... По сути все мы поклоняемся одному Богу, только делаем это по разному, потому что сами мы разные
Вы забыли добавить про всеобщей антиметизм И про Иудеев что тут летит в их сторону? В Торе Сказано " Возлюби ближнего своего, как мамого себя " Также сказано "Возлюби Бога своего всем сердем своим, всем естествоим своим" , Вот мне ненравиться когда мою религию искажают и кормят меня какимо-то евангильскими сказками, и при этом еще пытаются навязать что мой народ не прав, мне непонятно кто такой Исус в понимании вообще логики Религии о единобожия? и почему я должна верить в него как в БОГА ?,если у меня есть БОГ и ОН един и неделим, в Торе сказанО бороться с идолопклонниками, а Исус это всего навсего идол, каторого выдумали и обожествили и привязали к моей историии и религии, моего народа, вот будем бороться против лжи евангилей, кстати они запрещены на территории Израиля и за мессионертство Си и Других христансских сектантов можно сесть в тюрьму.
Davud Davydov
Фрэнки Лэмпард Дадим слово самим представителям еврейства.
Не совсем корректно говорить за них

http://ru.youtube.com/watch?v=ZY-vkSMC-C8

http://ru.youtube.com/watch?v=gwXSo8iJDdM
Davud Davydov НУ пираты конечно это аторитет :) Меня достачно пока за еврейство, если надо будет, помощь придет :)
Да, согласна. И не встреваю, и надоели провокационные вопросы по поводу других вероисповеданий. Просто их пропускаю.
я ничего не порицаю, наоборот, интересно изучать разные религии, течения... но пока высшей мудрости для себя не открыл... да и любовь к ближнему, совсем любому, встречному - как-то не понять мне (в теории - легко, но на улице никак))
Пока есть корысть в сердце, будет зависть к другим.
♥♥♥ Elena ♥♥♥