Религия, вера
Сегодня мы наблюдаем противостояние двух церквей:РПЦ и Укр.ПЦ.Не позор ли?Вот например два братских народа как
Румыны и молдоване,тоже православные,но такого нет.Потому,что это два мудрых народа.Не так ли?
часть священников РПЦ реншили образовать автокефалию без разрешения начальства. так что это не противостояние, а неподчинение приказам руководства. ну а про мудрость-ни мудрых русских ни мудрых хохлов я не встречал
А Эфиопы в лице Эфиопской православной церкви ещё мудрее.
= Ну так это позор ДЛЯ НИХ!. . не для народа жеж!!! .
= Я уж НЕ говорю про ТО, что Обе виноваты!!!! =
Это два мудрых народа, а давеча, это пидоры, а не нация, я не думаю, что славяне все такие пидоры лицемерные как ты Левтер с румынскои фамилией и жидовским нутром
Александр Ошурко
Значит продолжай дрочить свой неутомимый секель.
Магомед Муртазалиев
Конечно, коле мозг твои в виде пи*ды, чёжь мне его не дрочить.
Магомед Муртазалиев
Добро пожаловать сенькель старой моржихи, в тему.
Магомед Муртазалиев
Ну как не узнать, пизду, чеи сенкиль больше твоего хера и задница шире забоя.
Магомед Муртазалиев
Вазелин, да смаж себе очко свинным салом, чушка хохляцкая.
Магомед Муртазалиев
Каколи совет такои ответ, ты уши тоже салом мажь, а то очевидно в них сношаешься и ненароком мозг повредили, что потерял орьентацию во времени и пространстве и заговариваешься.
Верующие православных церквей стали относиться к своему исповеданию как болельщики к своему спортивному клубу.
- Зенит чемпион! Остальные чмошники ! -кричит футбольный фанат.
- РПЦ самая правильная! Остальные еретики! - кричит верующий.
И между этими хулиганами нет разницы.
Оксана Синько
Неужели? Вот лично Вам и будут предъявлены эти слова в определенный Час Х.
Церковь и народ это разные понятия, если не противоположные. Пускай эти воры и грабители грызутся, народу только лучше будет
Оксана Синько
О, братан, здорова! Мы в моя любимая Нигерия тоже попы не любить и врагов кушать фкусная! Церкве и попы не нада! Моя хранить веру предки, айда к мене в гости! Мы тебе тоже ухо и жопу проколем.
Да и болт на них. Молдоване - это - диагноз.
В России и на Украине православных церквей штук по пять на каждый братский народ. Все друг друга не признают.. .
А насчет Молдавии.. . там уже ДВЕ признаных православных церкви - Румынский патриархат и Московский патриархат. Чего еще делить?
Кто вам сказал что народ мудрый, народ это стадо, а стадом правит пастух и не важно как этот пастух себя называет, царём, или слугой бога, народа, пастуху нужен кнут, ( закон божий, или мирской.)
Никакого противостояния нет. УПЦ входит в Московский патриархат. Другое дело, что часть людей, под воздействием национализма, ушло в раскол, в так называемый "киевский патриархат",который не признан Вселенским православием. Раскольники в восновном имеют преймущества в Западных областях Украины. Кстати, там очень распространён и греко-католицизм.
Народы-то мудрые, но не их попы....
Оксана Синько
Ну, это смотря кто чем думает. У меня, например, попа для другого предназначена.
Попы никогда народы не объединяли - наоборот.
Ну, во-первых Упц старше РПЦ, во-вторых - не такая продажная. В-третьих - какая разница кто лапшу на ушы вешает,