Религия, вера
Противостояние Православной Церкви безнравственным и порочным явлениям в общественной жизни раздражает тех, кто грешит?
Святейший Патриарх Кирилл^ «Противостояние безнравственным и порочным явлениям в общественной жизни — важнейшая составляющая социальной миссии православного христианина. Необходимо осознавать, что христианство — это всегда некий вызов помраченному грехом человеческому общежитию и в то же время ответ на его мучительные поиски выхода из духовного тупика» Послание по случаю государственного празднования Дня Крещения Руси
Куздра, а почему этот вопрос ещё не в лидерах? !
Личный кабинет ещё не закрыт, противостояние «дринауда» закончилось, наверно многих раздражало? !
Владимир Кресман
Вы перегрелись на солнце?
Словоблудие, да...
клин клином вышибают, вот и бьют по безнравсвенности и пороку тем же
Примеры жестоких противостояний не наблюдаются так же как и результатов их социальных миссий.
Грамотно, очень грамотно сказано Патриархом об одной из важнейших составляющих социальной миссии православного христианина.
Согласен. Спасибо, Куздра.
Владимир Кресман
Вы, Куздра, поаккурантней, осторожней. Как я понял, тут за вами охота. Могут вас забанить.
Должен сказать что заповедь любить друг друга относится лишь к единоверцам. во всяком случае у многих сейчас. Если человек вырос в одной вере, он в большинстве случаев может испытывать необоснованную неприязнь к представителям другой. Насчет порочнях явлений - хотелось бы чтобы люди жили законом - "Не делать кому-либо так, как не хотел бы чтобы сделали тебе". Но этот закон могут соблюдать все, не только люди определенной веры.
Пьяноство, чревоугодие, педофилия.. . в самом деле, что тут может раздражать?? ?
Ведь православным попам известно, что сие есть норма жизни!
Я уже 1000 лет борюсь против РПЦ. В 980 году, она убила моих братьев. В начале 16 века сожгла меня на костре (я был не стяжателем) . Во время реформ Никона на меня устроили гонения ( я был старообрядцем) и я вынужден был покинуть Россию, где скончался от душевных мук. И сейчас буду бороться)))
Андрей Шматков
однако....
Владимир Кресман
Вы - "вечный революционер" - бес?