Религия, вера
Что говорит о том, что космос бесконечен?
А что говорит о том, что микрокосмос конечен
Нина Панова
То, что конечен, не найду, в отличии от того, что бесконечен.
Космический телескоп Хаббл.

наша Вселенная ещё как конечна
Нина Панова
Ваша Вселенная дааааалеко не Космос!
газонокосильщик в своем колесе тоже выходы искал.... нашел таки один))
Ни что.
Диапазоны слуха, зрения и чувств ограничены у тела.
Душа же будет занята иными устремлениями.
Это которая спасена будет.
Прочим не пофик ли ?..
Озеро огненное конечное, а весь грех этой планетарной системы вместит в истребление.
Это которая спасена будет.
Прочим не пофик ли ?..
Ты настаиваешь на том. что в конце Вселенной есть стенка
Нина Панова
Я бы не использовал слово Вселенная, иба у него несколько значений, предпочитаю слово Космос.
Нет, я настаиваю на том, что Космос бесконечен.
Кто это сказал? Как раз сегодня дискавери смотрел, там утверждали обратное.
насколько ограничены твои возможности? :)
Это построения наших, имеющих ограничения, умов и чувств…
Так любое живое описывает объекты, согласно имеющимся у неё в наличии «датчикам» …
Возможно, КОСМОС – не вписывается в описательные системы, где имеют место быть «конечное» и «бесконечное» …
Для обычных умов:
Представьте ГРОМАДНОЕ пространство, редко заполненное «шариками» …
В своём представлении дойдите до ГРАНИЦЫ этого пространства, и «перешагните» через неё – что же дальше?. .Даже если дальше НИЧЕГО (пустота) – это всё равно продолжение пространства…
http://www.walkinspace.ru/
Для обычных умов:
http://www.walkinspace.ru/
Предположения учёных.
Верующие придерживаются мнения, что бесконечен только Бог.
теоремы
То что конца никто не видел. Те же космонавты.
это говорит о том, что бесконечно и милость Господа.
Говорит о том, что Тот, кто его создал обладает огромными возможностями (Откровение 4:11)
Это говорит мне что мир безграничен, а человече ограниченное существо, он даже видит в определенном спектре и слышит в определенных пределах, чувствует и понимает тоже ограничено. Человек намеренно был ограничен, вопрос зачем? Мой ограниченный разум не может этого постичь. Но я верю и чувствую всем сердцем что БОГ имеет свою благую цель!