Религия, вера
Какие заповеди открывают двери в небесное царство ??
две . любите Бога своего и любите человека, людей
Лена Выпирайло
А если любишь Бога, то будешь любить и все, что им сотворено. Зачит и человека!
10 Бога и 9 Иисуса.
Заповеди относятся к Закону и только осуждают нас, а спасает вера и благодать Христа.
Steelers_Rock Т.т
А разве в исполнении заповедей нет благодати ?
а никакие, можно исполнить все заповеди и туда не попасть, а можно все нарушить и там оказаться- не помните что ли что первым в рай вошел бандит, который ни одной заповеди не исполнил и руки по локоть в крови у него
Их всего то 10. Исполняй их все и будет вам. Правда нужно их все исполнять, а не выборочно.
Любовь к Богу, к себе и к ближним.
Только все в совокупности...
Заповеди не могут этого. Заповеди, как зеркало, показывают человеку его греховность. Указывая на Того, Кто может из греховного сделать человека духовным, - на Иисуса Христа. Присутствие Иисуса в сердце человека открывает эти двери. Причём уже при жизни человека.
А какие учебники и рекомендации открывают двери президиума академии наук?. .

нет никого достойного поклонения, кроме Аллаха
Господь, Бог твой, - Бог Единый, поэтому: Господу, Богу твоему, Одному покланяйся и молись Одному Ему. Это и есть Прямой Путь в Царство Господа, Бога твоего, Бога Небесного и Земного, Бога живых и мертвых.
взыши возлюби Слово Божее это и есть царство
Ев. от Матфея 5гл. ..блаженны нищие духом ибо таковых есть Царство Небесное... и так дальше, остальные заповеди блаженства.
Исполнение их (заповедей) открывают двери Рая. Что это за заповеди? Заповеди данные в Библии (10 заповедей, заповеди блаженства и т. д. ) Почему т. д. ? Потому что все Евангелие можно назвать заповедями.
Возлюби Бога всем сердцем! Одна и вечная заповедь. Исполить ее и тогда не будет ни одного греха.
заповеди это указатели на дороге в Небесное Царство следуя им ты сможешь прийти а что бы войти нужно еще иметь кое что... пиши
Исполненные, а не слушаемые только.
Господь Сам сказал о двух главных заповедях любви в Евангелии.
Матфея 12:29-31; Луки 10:27
ваша праведность корыстна, не видать вам не какого царства после смерти.