Религия, вера

Как массово, можно проверить людей, на пригодность к Небесному Царству?

Газовая камера. Если выжил - не пригоден... (чёрный юмор)
Юлия Калько
Лучший ответ
Если таблицу умножения не знают, значит пригодны.))))
Саня Шишкин
Этим Бог занимается.
Regina Vosmon
Это не Цель!!!
По группе крови: если группа пятая, то годен
Ирина Мишина
А кто будет проверять? Покажи мне пальцем :)
Артур Лозбін
подойти к храму и начать считать.
всех, кто попрошайничает у бога, бог отправляет в рай и там умерщвляет.
Поэтому из рая нет ни одной весточки
Валерия Зинина
Какая еще пригодность, если оно внутри человека? Все, стало быть, и пригодны.

«Всё своё ношу с собой» (лат. Omnia mea mecum porto) — достаточно распространённая крылатая фраза Цицерона.
Lissa Lissa
Каждый человек проверяется. Каждый трижды предстаёт перед Создателем: при рождении, после смерти, и один раз при жизни. Это называется моментом истины, поскольку тебя как рентгеном всего просвечивает и решает твою дальнейшую судьбу. Он видит все мысли, всё, что в душе и солгать невозможно. Ощущение блохи на предметном столике под микроскопом, которая абсолютно зависима от Его воли. Просто не дано людям помнить об этом. Почему - не знаю. Почему помню я? Это Он попустил, чтобы людские домыслы рушил, и говорил, как есть на самом деле.
Илья Честнов
Лучше чтоб люди не понимали как, чтоб мимикрировать не могли. Просто фильтры втихаря поставить и фильтровать людей.
А они пусть показывают себя как есть, ничего не опасаясь. А как поймут в чем дело, значит уже и поздно…))
Taisija Panfilova
Бог видит сердце каждого, знает все помышления человеческие! Бог осуществляет проверку, а не человек человека . А вообще есть Божьи нормы и принципы, изложенные в Библии, это как инструкция к жизни .
В небесном царстве обителей много. Всем местечко найдётся.
никак.. это всё в руках человека и бога.... вобще за выпавшие души род несёт ответственность.... они вымаливать их должны потом.... не знаю почему так... но такое правило можно сказать может это такая магия того царствия божьго так сказать.... любовь в том числе и к душам страдавшим и выпавшим
Есть простые люди, а есть людское, людское будет годно к Небесному Царству. Простые люди всегда будут от бога.
Критериев в Библии написано много, но общая масса критериев видна только посвященным и лишь один критерий доступен ВСЕМ окружающим, через который ВСЕ могут понять, что люди являются служителями Бога.

Библия Иоанна 13:35 По тому узнают ВСЕ, что вы Мои ученики, если будете иметь ЛЮБВИ между собою.

По любви между служителями Бога, можно узнать истинных христиан. Только истина от Бога может объединить людей в братские узы. Сатанинское учение на это не способно. Возьмите любую религию и вы увидите, что представители этой религии убивали своих единоверцев, своих духовных братьев, соответственно, это не служители Бога, а служители Сатаны. С чего началась "вторая мировая война" ? Католики немцы напали на католиков поляков. Что происходит на Донбассе? Представители одной и той же веры убивают друг друга, своих духовных братьев, тоже самое они делали в Осетии, грузины и русские убивали друг друга. Тоже самое происходит и среди мусульман и среди буддистов. Ищите религию, где духовные братья никогда не поднимут руки на своих единоверцев, какой бы расы, цвета кожи, национальности… они ни были, и это будут истинные служители Бога. Иисус учил смотреть на плоды учения, плоды истины от Бога мирные, совершенные, чисты... А плоды исходящие от Сатаны, это вражда, распри, убийства...

Библия Луки 6:43 Хорошее дерево не приносит гнилые плоды, а гнилое дерево не приносит хорошие плоды⁠.
Виталий
Один берется, другой оставляется... Колхоз - лишь для человеческого общества