Религия, вера

по библии женщина игрушка для мужчины и инкубатор для продолжения рода?

не по библии, а по факту
Елена Балуева
Лучший ответ
По Библиё да, но вот на словах отнекиваются, понимают, как это дико звучит:))
Fariza K
"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. (Бытие 2:18)
В Библии женщина - это помощница мужа.
И запрещается обращаться с ней плохо.
"Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах. (1Петра 3:7)
Если бы муж плохо обращался с женой, то Бог не будет слушать его молитвы. . Для Бога дороги как мужчины так и женщины.
Типа того. Бог создал не Еву, а Адама. Еву он создал после из ребра Адама. Следовательно...
стоит ли сомневаться что написана она была толстопузыми попиками плагиатом морального кодекса Заратуштры для рабов что бы смирые были!)) кстати они сейчас не совсем смирные!))) Даже наоборот!))))
Pavel Vlasov Мозг включайте, уважаемый! "Попиков" тогда и в помине не было.
Приходит значит мужик домой и говорит теще:
- Теща, сгоняй за пивом.. .
- Вот еще, чтоб я, тебе, за пиво? Да никогда.. .
- Магаз близко, только на первый этаж спустится с третьего. Я тебе даю тыщу, пива купишь, сдача твоя!
Тещя подумала, ну деньги не лишние будут, ну и пошла. Зять пиво выпил, опять к теще:
- Теща, сгоняй за водкой.. .
- Вот еще, чтоб я, тебе, за водкой? Да никогда.. .
Магаз близко, только на первый этаж спустится с третьего. Я тебе даю тыщу, водки купишь, сдача твоя!
Ну теща опять думает, деньги не лишнии и сходила.. .
Мужик еще водку не допив зовет тещу и говорит:
- Давай я тебе тапочком полбу тресну!
- Теща опять возмущенно начинает че то кричать, но её возгласы успокаиваются когда зять предлагает 2 тысячи.. .
Ну значит, треснул, теща убежала на кухню деньги считать, и вдруг звонок.. .
Мужик трубку берет, а там жена спрашивает:
- Ты маме пенсию отдал? мужик отвечает:
- Да вот, отдаю потихоньку.
Если женщина помошница мужчине, то мужчина такой глупый и не самостоятельный? странно а почему она такая умная должна уважать главенство мужа, он же без нее ничего не может, раз ему нужна помошница. Ну и кто здесь слабый пол?
Любовь Атанасова Все пророки,все апостолы и сам Иисус были мужчинами,т.ч не все мужчины глупые и несамостоятельные
По Библии женщина сонаследница благодарной жизни во Христе Иисусе.
Yura Maistrenko
Pavel Vlasov Извини. пожалуйста, за 4-ку!!! Хотела 5 поставить за ответ) Честно, соскользнула рука по коврику... Ответ заслуживает 10-ку!!!
Посмотрел Бог, и видит, что хреново мужику одному, и решил женить его на ПОМОЩНИЦЕ, СООТВЕТСТВЕННОЙ ему, и сказал: "Балбес, слушайся жену твою во всем, что она ни скажет тебе, может и поживешь как человек, а не как скотина безмозглая".
помошница ...люби жену как самого себя сказано !!!у вас в уме как в кривом зеркале все извращаетса дьяволом....
Игорь Дан
И то и другое)
Игрушка и инкубатор - это не в библии, а в головах многих людей.
Сергей Вовк
Дмитрий Плеханов но ведь библию нужно понимать не так как написано следовательно...
Хотя Бог создал мужчину, чтобы он мог быть ГЛАВОЙ в семье. Но глава, это не диктатор, а тот, кто ответственен за семью, кто принимает решения, кто заботится о семье, даже если это в ущерб ему, т. е готов на самоотверженные поступки. И Бог наделил его такими способностями. Это главенство защищает женщину, а не подавляет. Но... если он неправильно главенствует над своей половинкой, то Бог расценивает это очень серьезно: «Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах» .
Выражение «немощнейший сосуд» здесь не как пренебрежительное по отношению к женщинам, а наоборот, указывает на возвышающее положение женщин. Что она тот, о ком нужно заботится, как о чем-то драгоценном и хрупком. Жена же в свою очередь должна ГЛУБОКО уважать своего мужа, признавая его главенство в семье. а не отбирая его. Тогда каждый будет выполнять ту роль, которую замыслил Бог и такой брак будет счастливым.
Никита Крот
По Корану, а не по Библии. Вы перепутали.
Марина
Принижает ли Библия женщин и представляет ли она их как людей второго сорта?
Быт. 2:18: «И сказал Иегова Бог: „Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением“». Бог здесь не говорит, что мужчина лучше женщины. Скорее, Бог обращает внимание на то, что, по его замыслу, у женщины должны быть качества, дополняющие качества мужчины. Дополнение — это то, что дополняет, служит добавлением к чему-либо. Значит, женщинам в целом больше присущи одни качества и способности, а мужчинам — другие. Сравни 1 Коринфянам 11:11, 12.)
Унижает ли женщин то, что Бог отвел роль главы мужчинам?
Подчиняться чьему-то главенству — это не унижение. Когда кто-то берет на себя руководство, это помогает более организованно выполнять различные дела. Иегова — «Бог не беспорядка, а мира» (1 Кор. 14:33). Иисус Христос подчиняется главенству Иеговы Бога, и такие отношения с Отцом приносят ему большую радость (Иоан. 5:19, 20; 8:29; 1 Кор. 15:27, 28).
По замыслу Бога, в отношениях между супругами сексуальные потребности мужа не должны ставиться выше сексуальных потребностей жены (1 Кор. 7:3, 4). Приводимое в Библии описание добродетельной жены показывает, насколько ценна такая женщина для семьи и для общества. Перед ней открыто широкое поле деятельности, где она может действовать по своему усмотрению, уважая при этом главенство мужа (Прит. 31:10—31). Библия повелевает детям чтить не только отца, но и мать (Эф. 6:1—3).
О том, что женщина занимает достойное место в устройстве Бога, свидетельствует и то, что Иегова называет свою организацию, состоящую из верных духовных созданий, женщиной, женой, матерью его сыновей (Отк. 12:1; Гал. 4:26).
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава – Бог
Дмитрий Плеханов мужик по любом решает)
Да таки да. По библии женщину создали для удовлетворения потребностей мужчины, и обращаться с ней можно как душа пожелает.
Так что верующие девушки? Демократия и равноправие или вперед в рабство?
Дмитрий Плеханов я согласен с библией насчет женщин)
Неправда это! Помощник она, но по остальному-равна мужчине.
Atmaca Islamoglu
Рахим Серкебаев Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава – Бог
Аллах Акбар!
.,
. ,