Религия, вера
Как общаются души умерших в аду и раю?
Ребята, хочу вас успокоить, попавшие в ад-- "..мертвые ничего не знают,.. в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. ", словом ни чего нет ни ощущений, ни размышлений, "Game over" :))
Евгений Рябков
А что насчёт рая? Что происходит там?
Перестукиваются в стену....
В аду сейчас нет никого, а в раю общаются как и мы - вербально и невербально.
Асия Хлебникова
Откуда такие сведения? Поделитесь.
Там речь мысленна, а мысль словесна. Все умершие на небе живые и общаются.
Евгений Рябков
Охохохоооо!!)) Прям страшно даже вот так общаться мыслями, если мысли иногда становятся неконтролируемые и они нечаянно могут обозвать человека чмошником или как-то ещё, послать его нах уй, оскорбить его, обидеть или ещё что-нибудь сделать!!!) Страшно аж становится!!!) И как на тот свет попадать, если все мысли слышатся там????))
Никак. Ада и рая нет.
Владимир Юрдыга
Ты совсем не прав.
В аду они уже никак не общаются, а в раю когда воскреснут наверное немало найдётся тем для разговоров.)
человек когда спит, тоже мертва!
и его душа когда человек спит тоже покидает своё тело и бывает даже общается с мёртвыи душами!
пока не вернётся душа в тело
человек не просыпается!
просто человек этого от егоизма не признаёт всерёз!
человек может у себя всеми управлять но!
один орган в человеке находится у нашего созидателья, это сердце!
и пульт управления этому органу то есть сердцу находится не у самом человеке!
пока не вернётся душа в тело
человек не просыпается!
никак. Они не живые. Все кто умер нет их ни в раю ни в аду. Просто нет.
Никак. Того света нет.
Экклезиаст 9:5: ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают.. .
Экклезиаст 9:10: ...Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Иезекииль 18:4: ...Душа, которая грешит, та умрёт.
Дианка Мирхолдарова
Если было бы возможность спросить у ребёнка котрый живёт в эмбрионе матери и швелит руками и ногами, и питается там и.т.д.
что есть ещё мир иной кроме чрева матери?
наверно ноже сказалбы "нет другого мира кроме чрева матери!" а ведь черезь 9 месяцев покидает же ...и переходит в этот мир!
а откуда знаете после нашего иного мира не перейдём в другой мир!
Одни бурные фантазии. Сказочники и фантазёры. Вы все так говорите, как буд-то вчера оттуда прибыли, с такой уверенностью, чего не отнятьу вас.
Только пожалуйста без цитат. Каждому по отдельности задаю вопрос. Откуда вы всё знаете, вы были там?
Светлана Якушина
Были и не раз.
По скайпу!
Евгений Рябков
Вот так:
-Привет!
-А? Чё? Где это мы?? Что это такое белое, пушистое и что-то голубое??
-Я не знаю
-А! Точняк!!) Это же, мы же вроде летаем на облаках!?)
-Не знаю, наверное)
Вот как-то так вышло) По мойму так там общаются!))))
-Привет!
-Я не знаю
-Не знаю, наверное)
никак не общаются ..
огненный ад, или небесный рай - не библейские догмы..
Как и здесь на земле мы живём - Богом, в Боге.
Меруерт Аписарова
Тут у нас есть языки и уши, не находишь?
по сотовому телефону вот только не знаю кто там оператор..
Евгений Рябков
Ааахахахаа!!))) А ты хоть уверен, что там есть сотовые телефоны???))))
А что думаешь как будешь общатся нализавшись раскаленной сковородки? (:
в аду никак не общаются там нет такой привилегии в раю же очень замечательно общаются))
Наталья Максимова
Серёженька, откуда инфа???
не знаю как они общаются, но Иисус, когда после смерти был в аду им проповедовал :" потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
(1Пет 3:18-20)
Меруерт Аписарова
Интересно, под пытками материал лучше усваивается? Доходчивей.. паяльником жгешь и проповедуешь о смирении любви.. Это так мило.
Меруерт Аписарова
Садись, Саша - два!
Zharkyn Karakozhin
вот тут ясно говорится, что после смерти люди живут, как души: "Евангелие oт Матфея 17:1-9
“По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие"
Zharkyn Karakozhin
а с какой вы конфессии?
Видимо, как я думаю в телах моё сознание останется и после смерти, но видимо в другом воплощении, либо тоже будет суд. Мне слали сон, то я ищу тело для воплощения и ясно всё запоминаю вижу, чувствую, даже больше, чем в этой мимо реальности, уж поверьте есть миры лучше этого. Наверное сон - это и есть смерть, а сознание мысли -это наша душа нам шлёт мысли.