В ад.
31. Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.
(Деяния св. Апостолов 2:31)
Религия, вера
После смерти Иисуса Христа его душа полетела в ад или рай?
...Он Сам сказал раскаявшемуся разбойнику : " Ныне же будешь СО МНОЮ В РАЮ".
Он же не сказал "в аду".
Его труп пропал. "Нету тела - нету дела" (с)
Гульмира Заманбекова
Глухарь получается
Слово Нельзя убить. Бога нельзя убить.
От Иоанна. Глава 1
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Ничего не начало быть, что без Его Слова начало быть...
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца."
От Иоанна. Глава 1
В Рай.
К Отцу Небесному
Сначала он полетел в ад, забрал души людей, и с ними полетел в рай.
Иисус был «умерщвлен по плоти», но ожил «духом» (1 Петра 3:18).
в аду Христос тоже побывал
Христос одному из разбойников, распятому рядом, сказал: ныне же будешь со Мною в раю.
Учите матчасть. В ад. И ад от того лопнул
Наталья Лисицкая
он лопнул бы если Бог его не воскресил, учи ты матчасть. туда будут еще брошены сатана с его ангелами и негодные люди, поэтому Бог и воскресил Христа, чтобы ад не лопнул от борьбы Христа со смертью. читайте ниже мой ответ.
В чистилище...
Не душой а духом воскрес, И вернулся в свой обитель. Не в ад и не в рай.
этого никто вам не скажет. ибо не осталось живых свидетелей
Алексей Кириченко
очевидцы всё записали для потомков
Согласно библии, душа это сам человек. А ад - общая могила человечества. Иначе небыло бы необходимости воскрешать Иисуса. На третий день Бог воскресил Иисуса как духовную личность, значит до этого, пока он был мертв, его просто несуществовало.
Иисус вознесся на небо, в обитель Отца. А там уже давно рай.
Его Бог воскресил, развязав муки смерти, потому что невозможно было, чтобы она удерживала Его.
2:25 Ибо Давид говорит о Нём: «Я постоянно видел Господа перед собой, потому что Он по мою правую руку, чтобы я не поколебался.
2:26 Поэтому моё сердце обрадовалось и мой язык возликовал; притом и моя плоть будет покоиться в надежде,
2:27 Потому что Ты не оставишь мою душу аду и не дашь Твоему Святому увидеть тление. (Деяние 2:24-27)