Религия, вера
Как вы думаете, самые гордые из христианских конфессий православные, почему?
Согласен с Ok, добавить нечего.
Я так не думаю. Поэтому и на "почему" отвечать не буду.
15 лет и уже в разводе - чудеса
Православные прогибаются под обстоятельства, баптисты никогда, согласен с ОК, . в детстве у меня друг был из семьи бабтистов, не телевизора не радио, не однои моднои одежды, он не октябрёноком не пионером небыл, не матюкался и не плювал напол, не обижался и не злился, умел в себе подавлять все те негативные качества, что из христиан бьют ключём.
так православные утверждают что из гордости все другие грехи происходят и счего же они тогда гордые
Раб гордым быть не может. даже раб божий.
Вернее он может ТОЛЬКО гордиться своим рабством. Но этого они не признают, потому что гордыня (гордость) - это грех для них.
Вы явно с квакерами и мормонами не сталкивались. :-))))) Православные нервно курят в сторонке!
Гордыня, суть - грех. Но и искушения мудроблудием мирским не меньший грех.
Так может не гордые, а твёрдые в вере своей ?..
Или по твоему всех и каждого перетасовать сомнениями правильнее. Как в мирском парламенте.
Там такие все не гордые. Мягкие. Плюшевые. Белые и пушистые.
Потому что фанатизма больше, чем у других.
Потому что самые грешные.
Гордые, потому что Богу не поклоняются, а рачкуют перед идоломи и мощами...
нет
самые гордые - баптисты
православные - самые язычные из христиан
самые гордые - баптисты
Думаю, что православные христиане - самые смиренные. А вот от некоторых протестантов я слышал безумные гордые слова, что они после смерти ждут меня на Небе. То есть они себя чувствуют имеющими постоянную прописку в раю, а православные ощущают себя достойными ада по своим грехам, но и не отчаиваются, а надеются на милость Божию. Такое состояние предполагает смирение. Чем гордиться, если сам на грани ада?
Любовь Васильева
Голубчик! Чтобы в ад попасть - это ещё заслужить надо. Там и Господь был... Оттуда будет воскресение праведных и неправедных. Вам бы поостеречься геенны огненной. Это смерть вторая и воскресение не ждите.