Религия, вера

За что Бог устроил потоп?

В Бытие 6:4-7 сказано,что сыновья божьи спускались на землю и спали с земными женщинами.Это увидел Бог и решил утопить всех ...людей! А сынам своим все спустил с рук.Справедливость не для всех?
Janna Sadykanova
"тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что
они красивы, и брали их себе в жены, какую кто
избрал. "(Бытие 6:2)
"...как сыны Божии
стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им"(Бытие 6:4)
Он просто шалав и рогоносцев утопил.
Егор Эйрих
Лучший ответ
Потоп никто не устраивал.
Миф о потопе был списан авторами Библии с шумерской мифологии. Причём списан бесстыдно и почти без изменений.
"Организован всемирный потоп,
Люди Создателя славили чтоб".
Николай Яценко
"И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
(Бытие 6:5-7)

Справедливость для всех, так как виновные были уничтожены все.
Никто никуда не спускался.
Развратились сильно люди.
Kseniya Bespalova
Да нет, не так там сказано. Про "спускались на землю" - нету.

Речь о том, что потомство Сифа, третьего сына Адама и Евы, сильные, способные, духовные люди, смешивались с потомками Каина, порочными людьми.

И получались люди сильно порочные, способные на всякую гадость. И наполнился мир беззаконием...
Роман Клягин
Кончалась Трета-юга, была война, применялись особые виды оружия и на основе первоэлемента Воды в том числе. Те кто выжил оказались в каменном веке, началась новая эпоха Кали-юга.
"Но земля растлилась перед лицом Божием, и наполнилась земля злодеяниями" /Бытие: 6;11/. А сынами Божиими называли потомков Сифа, которые были людьми набожными, а дочерьми человеческими называли дочерей потомков Каина. Потомки Каина были безбожниками, потому что после убийства Каином его родного брата Авеля Бог прогнал Каина от Лица Своего. Каин и его потомки стали жить без Бога в сердце и во многом даже преуспели, создали науки, искусства, оружие, построили общество, поклоняющееся не Богу, а благосостоянию, земным удовольствиям. Конечно, женщины из такого общества были соблазнительными. И набожные мужчины не устояли перед искушением и пали духовно. Естественно, дети от этих браков воспитывались не в духе любви к Богу. Отсюда и растление человечества. Жизнь ради чувственного удовольствия, ради материального благополучия, даже при развитии науки и искусства и технического прогресса, до добра не доводит. И так легко пасть, опуститься духовно. Грех сладок.
Это чтобы свою благость и всепрощение продемонстрировать.
Вода - символ астрального плана - плана чувств, эмоций и желаний. Именно в эту воду люди опустились сами, а ни кто их не топил. Сейчас люди горят в огне, так как огонь - символ мысли.
Диана Топчий
Сколько людей не топи, все будет одно и тоже, покуда на Земле Темные силы. Вот их убрать надо, а не людей топить.
Илья Корень
За "хорошее" поведение людей.
Софья Исянова
* * *

Господь поклялся, что водою не накажет__(Бытие. 9,11-17)
Тогда живём, быть может, кто-то скажет.
Пусть что хотят, пусть то и говорят: Земля и все дела на ней сгорят___(2 Петр. 3,10)
(Бытие 6:5-7)
Не всех решил утопить, а тех, кто НЕ ЗАДУМЫВАЛСЯ над предупреждением Бога о предстоящем потопе. Иисус предсказал: «Как было в дни Ноя... В дни перед потопом люди.. . не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех» (Матфея 24:36—39).

Мир перед потопом был развращен ангелами, сошедшими с неба, с целью вступить в непозволительные для них половую близость с "дочерьми человеческими". Ной предупреждал людей о предстоящем потопе ( 2 Петра 2:5)... Людям легче жилось не задумываясь. Бог проявил справедливость - наказав непослушных людей. .
Ангелы тоже ждут наказания: Иуда 6 " И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня. "
за разврат и прочие такие гадости
Не упрекай Бога в не справедливости. Если бы Бог был справедлив, Ты был бы в аду.
Petru Calin
это лож, с Господом играются, но их лож в судный день обернётся против них самих.
Таки для гоев спгаведливость?
да просто так - со скуки
ты же бросал бутылки в муравейник?.. .

было б за что - разнес бы нахрен всю планету
ну и другую б сочинил!. . 8-))
Не было никакого всемирного потопа, потопы бывали только в отдельно взятых областях. Ной и ковчег - миф, не более того.
Зло слишком росцветало. нужно было принять меры
Кирилл Хрюкин
Когда кто-то пишет, что потоп списан авторами Библии с шумерской мифологии, — это чепуха. Потопов на Земле было несколько. Об этом еще рассказали египетские жрецы, когда вещали об Атлантиде. Читайте Платона.
Андрей Голубь
В Корепанов. Лекции по Ветхому Завету. Изгнание Каина. Потоп.
Да потому что люди его своей тупостью задолбали. ) Хотя, наверное, ему лучше знать.))))))
жаль что тогда еще не было хрестеан, я бы обвинил в этом их