Религия, вера

Зачем Бог устроил потоп?

Чтобы очистить землю от демонов и их потомков, нефилимов, из- за которых земля переполнилась злом. Все популярно рассказывается в первой книге Библии Бытие. Рекомендую.
Алина Балакирева
Лучший ответ
Чтобы показать, какой он могущественный. Он вообще только зверствами себя проявляет. Чтобы доказать свою силу какому-то старику - кроваво уничтожил целый детский сад. Ай да всемогущий любящий господин! Все прям зауважали его за это.
Боги ничего не устраивают .природные катаклизмы сами случаются
Чтобы человек сменил обстановку
Саня Кудрявцев
Чтобы всех убить.
Смыл всех грешников. Ага... Одни праведники остались и расплодились. Бог ведь не ошибается.
Лилит Лилит
В Библии сказано, что земля наполнилась насилием.
_A
________ Anvar____
Бакытбек Казакулов Аа. Так он решил это насилие довести до небывалых высот, просто добавив "от себя"!
Когда поле зарастает сорняками его перепахивают, что бы новые посевы хорошо росли.
Vgs Krasnoznamensk
это был прошлый апокалипсис, духовный экзамен за несколько прожитых жизней.
Аргаев Виталий
...
Неужто люди не ходили и не имели с прошлым встреч,
Ужель не видели, скитаясь, какой конец постиг предтеч?

Потомков те сильнее были и на земле их ярче след —
А Бог схватил их за бесчестье, защиты не было от бед.

Схватил за то, что правой верой сыны греха пренебрегли,
Когда со знамением ясным посланцы Наши к ним текли.

На главы грешные возмездье Господь свергает с вышних круч,
Он преисполнен грозной силой, Он в наказании могуч!
....

-Коран
Нургул Байжуманова Наизусть, чтоли знаешь, как так быстро находишь цитату?
Чтобы грешников смыть с лица Земли.
Не устроил.
Археологи не нашли в отложениях Земли признаков всемирного потопа. Были локальные наводнения в Месопотамии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Всемирный_потоп#Результаты_научных_исследований
Ki
Kindred
и как Ной уместил на ковчеге длиной сто локтей 200 тысяч пар одних только млекопитающих....
тоже хотелось бы услышать
Sergey Sergio
В Божьих глазах земля ПРЕИСПОЛНИЛАСЬ разврата и насилия.
12 Бог увидел, как испорчена земля из-за того, что все люди на земле извратили свои пути.
Бытие 6 глава – Библия: https://bible.by/nrt/1/6/
Когда душа деградирует, её приходится спасать.
Сначала на голову сыплются мелкие камешки, песочек... Идут предупреждения, нищета, неудачи, болезни, войны, катастрофы, как блокировка реализации эгоистических желаний...
Потом душу изымают из мира сего. Ибо Отец любит своих детищ и не оставит их в беде.
читайте апокалипсис. язвы, беды, чума и т. д... такова судьба деградантов.
Laura Tuleshova
На земле было столько зла, что Бог даже стал жалеть что создал людей . Бог много лет дал людям для того чтобы они изменились, ведь они видели как строился кавчег, животные вошли в кавчег, а люди нет .