На государственный заседаниях присутствуют представители религии.
Духовенство участвует в обсуждении политических вопросов.
Духовенство участвует в решении экономических задач.
Духовенство участвует в образовательном процессе.
Духовенство участвует принятии военной доктрины.
Духовенство участвует во всём, что возложено на чиновников.
Чиновник и батюшка идут рядом как красный командир и комиссар.
В результате, религия превращается во что угодно, в государственный идеологический институт, в орган правительственного воздействия на массы. Но Бога в такой религии уже не остаётся.
А должно быть: "верующие не лезут в управление государством с точки зрения своей религии".
Религия, вера
Что означает "церковь отделена от государства". Как это на практике должно выглядеть?
Государство не должно вмешиваться в дела церкви.
Церковь не вмешивается в дела управления государством.
Паралельное сосуществование.
Церковь не вмешивается в дела управления государством.
Паралельное сосуществование.
Отправить всех попов на Луну.
Это значит, что всякие секты не должны вмешиваться в общественную жизнь, политику, культуру и образование!
L'core Defacto
Не всяким сектам можно?
Богу богово, а кесарю (президенту страны) - кесарево... Так Иисус отделил церковь от государства. Платите налоги, и исполняйте свои обязанности гражданина страны, чтобы иметь от власти похвалу, но не забывайте и о служении Богу Живому, поставившему власти.
А так. Церковь не лезет в светскую жизнь, а государство - в религию.
Котлеты отдельно- мухи отдельно.
Карманы с деньгами разные.
Ну и масса других плюшек про которые уже написали.
Карманы с деньгами разные.
Ну и масса других плюшек про которые уже написали.
А так, чтобы эти мракобесы не лезли в политику и светскую жизнь нормальных людей.
Это должно выглядеть так: праздники этой религии возводятся в разряд государственных, по телевизору показывают их празднования, президент и премьер - постоянно посещают храмы этой религии и обсуждают политические вопросы с патриархом. В школах детям навязывают предмет по изучению этой религии, в армии - полковые попы внедрены вместо замполитов. Эта церковь без сомнения должна быть освобождена от налогов..
[Наташа] Новикова
Забыли дописать , в целях снижения критичности государство понижает уровень образования граждан. .
[Наташа] Новикова
Забыли дописать , в целях снижения критичности государство понижает уровень образования граждан. .
Это значит, что церковь не должна находиться на содержании у государства и участвовать в политических делах.
Медведев пришел в церковь и помолился!... И не более того!
это так: церковь, как партия верующих - отдельное государство внутри государства.
государственная политика строится вне зависимости от законов Бога, которого придумали себе партия верующих, но это не мешает президентам Государства называть себя верующими просто для поднятия своего имиджа, иначе кто же верить в бывшего кгбешника. Он по профессий обязан был стать лицемером, что ему удается очень неплохо.
государственная политика строится вне зависимости от законов Бога, которого придумали себе партия верующих, но это не мешает президентам Государства называть себя верующими просто для поднятия своего имиджа, иначе кто же верить в бывшего кгбешника. Он по профессий обязан был стать лицемером, что ему удается очень неплохо.
Нету уполномоченных совета по делам религий, нету регистраций для священников, нету государственного атеизма
Христос Иисус сказал своим ученикам, которые проявляли в него веру: "Вы не от мира, как и я не от мира". Учитель показал нам пример, как нужно себя вести с властью. Там где убеждения позволяют, он подчинялся властям (в вопросах налогов, например) , но он никогда не выступал за ту или иную власть или политическую идею. Он говорил, что "царство его не от этого мира", так же сегодня должны поступать его последователи - настоящие христиане.
Надеюсь помог Вам.
Надеюсь помог Вам.
не так как щас
Похожие вопросы
- По закону церкви отделены от государства, а как на практике?
- Если по закону страны церковь отделена от государства, то религиозное обучение не должно проводиться школой?
- Почему православные говорят, что у нас церковь отделена от государства, они не знают позиции РПЦ по этому вопросу? (Вн)
- Почему в церкви отказываются венчать без регистрации в загсе?Ведь церковь отделена от государства...
- Что значат слова: "Церковь отделена от государства". Это значит не платит подоходный?
- Откуда этот миф, что государство дает церкви деньги? В РФ Церковь отделена от государства, это значит, что государство
- Должны ли верующие ВОЕВАТЬ за интересы ГОСУДАРСТВА, если церковь ОТДЕЛЕНА от ГОСУДАРСТВА?
- Церковь отделена от государства (конституция РФ) . Вопрос вн.
- церковь отделена от государства или государство от церкви?
- Почему церковь отделена от государства, она тоже должна платить налоги.
кто кто ,а они точно в теме его отсутствия.^_^