Религия, вера

Вопрос уважаемым Християнам! в чем смысл исповедоватся и смаливать грехи у священно служителей? тогда не надо боятся Ада?

Gela Shalutashvili
не всё так просто!

Человек ДОЛЖЕН осознавать, что он делает в своей жизни НЕ так!!! !
И работать над собой!! !

Согласна,
в некотором роде это психотерапия.
Только сперва всёже была религия, вера,
так что психитерапия это ПЛАГИАТ!! !

Ну может возникнуть логичный вопрос,
если человек например убил 3х людей,
типо замолит грех, покается и всё прощено?
НЕТ!! !
Просто у этого человека есть шанс остановится,
и не убить например ещё 4 человека!
И у этих 4х людей есть шанс выжить!
А может один из этих 4х это ВЫ!!!?
Петр Осетров
Лучший ответ
практика отказа от вранья, себе в первую очередь.
как и любая практика -- полезна результатами.
Ольга =*
Нет, это типа психотерапевтизма.
Svetlana Kuzminova
Мы исповедываемся перед Богом в присутствии священника, который является свидетелем нашей исповеди . Священнику дана власть Богом отпускать грехи кающимся. Покаяние это изменение себя, и без покаяния не будет и прощения грехов. А вот в исламе ада похоже не боятся, мусульманину не нужно менять себя и бороться со страстями, главное верить в аллаха. Особенно не понятно что за совершение двух смертных грехов (самоубийство + убийство невинных людей ) человеку обещается рай.
Петр Осетров Василий!
Вы досконально изучали ислам?
Или хотя бы Коран в руках держали?

В Коране НЕТ НИ ОДНОГО ПЛОХОГО СЛОВА!!!!

Просто ЛЮДИ всё извратили и зазомбировали миллионы сознаний людских!!!!

Виноваты ЛЮДИ!!!!

А не Коран,ислам,и т.д.
исповедуется христианин не перед священником, а перед Богом, но при свидетеле. Священник и есть тот самый свидетель, представитель общины. Общине вовсе не всё равно, кто причащается вместе со всеми из одной чащи, потомучто община, Церковь - единый мистический организм, грех одного омрачает всех.
Потому у священника есть власть пустить человека в общину или не пустить.
Если раскаяние в исповеди совершилось, то и ада бояться не надо, нечем его служителям зацепить раскаявшегося.