Религия, вера
А с чем может быть связана потеря веры в бога?
может же человек вылечиться)))
Обычно она связана с разочарованием в Боге. Ожиданий было много, хочется от Бога что то получить, а ведь Он не Дед Мороз. Чудес например, чудесных исцелений, работы сразу и денег побольше. Вера настоящая - это искреннее желание послушания. Как Отца, просто любишь и хочешь слушаться, потому что Он многое уже сделал для тебя, подарив жизнь и этот мир, твоих близких, солнце над головой. А те, кто чего то от Бога хотят и ждут, это не вера. Впоследствии конечно разочарования и как следствие уход от Бога
Потеря веры в Живого, Истинного Бога может быть связана только с безумием.
Много надежд возлагали на него, которые так и остались несбыточными. Если бы не возлагали на него ничего, никаких надежд, как и ничего не просили, а просто отстраненно верили, а надеялись в первую очередь на себя, то и обиды не было и разочарования. А так всегда, на кого возлагаешь надежды, в том всегда разочаровываешься. Этоа природа человеческая.
С появлением критического мышления. Человек просыпается от наркоза и думает: "А так ли это? А почему? Но это же противоречит.. "
С образованием и виденьем этой мафии изнутри.
С взятием своей жизни под контроль, с надеждой на самого себя, а не на кого то кто не существует.
Из-за того, что многие верующие плохо себя ведут. А священники вообще ведут себя порой ужасно, это приводит людей в замешательство, что раз себя так ведут те, кто утверждает что является наместником Бога, значит Бог это одобряет и все нормально. .
Многие лжеучения преподносятся как истина, Библию перекручивают, извращают.. Вот поэтому многие люди перестают вообще верить в Бога и Библию.
С началом или возобновлением работы логического мышления.
Когда в мире творится беспредел да ещё и безнаказанный и справедливости искать негде... тогда и вера колеблется и думаешь -"если такое творится то зачем нам про бога рассказывают! "
А может ее и не было никогда?)))
с критическим отношением человека к своей судьбе и окружающему миру. Уход от иллюзии. Понимание, что никакая судьба человека и его жизнь не определяется сверхестественными силами, а все зависит, в первую очередь от его человеского труда и ума и здравых действий, а не молитв.
например человек может начать думать самостоятельно
Схема потери веры в бога, абсолютно идентична схеме потери веры в Санта Клауса.
Связана с образованием))))
С прочтением Библии, у многих так. ))
С любовью ко греху, то есть ко злу.
Луки 18:8: ...Но, когда Сын человеческий придёт, найдёт ли он веру на земле? »
Люди могут потерять веру по многим причинам. Это может произойти, в частности, из-за эмоциональных травм и неприятностей в повседневной жизни. Например, в 1958 году, когда в результате авиакатастрофы в Мюнхене погибло много футболистов из команды «Манчестер юнайтед» , профессор Майкл Гулдер служил приходским священником в Манчестере (Англия) . По словам ведущей телепрограммы компании ВВС Джоан Бэйкуэлл, «[Гулдер] , увидев всю глубину человеческого горя, почувствовал себя абсолютно беспомощным» . Это привело к тому, что он «разуверился в Боге, который так влияет на судьбы людей» . Гулдер заявил, что, по его мнению, «Библия — это не непогрешимое слово Бога» , а скорее «ошибочное слово людей, лишь в кое-каких местах вдохновленное свыше» .
Иногда вера просто медленно угасает. Именно так произошло с писателем и диктором радио Людовиком Кеннеди. Он говорит, что с самого детства у него «то появлялись, то исчезали сомнения и неуверенность [в Боге] , [его] неверие росло» . Похоже, никто не мог вразумительно ответить Людовику на его вопросы. Гибель в море отца окончательно подорвала и без того уже слабую веру сына. Обращенные к Богу молитвы с просьбой «спасти нас от всякой беды на море и от врагов» остались неуслышанными: во время Второй мировой войны немецкие линейные корабли потопили пассажирский корабль, на борту которого находился отец Людовика («All in the Mind—A Farewell to God»).
Такие случаи не редкость. «Не у всех есть вера», — говорит апостол Павел (2 Фессалоникийцам 3:2).
Нет знаний, и нет плодов. Человек не применяет в жизни принципы Бога, как может обрести и сохранить веру?
Если мы никогда не пробовали персик, но нас убеждают другие что он вкусен, мы не поймём пока не попробуем.
Бог говорит испытайте меня, не изолью ли я на вас благословение.
С происками бесовских сил. С вовлечением человека в повседневную суету, бесам не нравится ваши стремления к Богу и эта борьба не на жизнь, а на смерть.
Плюнь на то место, где он был, и иди себе. Увидишь-он побежит за тобой. И тогда с ним говори.
"Вера - реализация ожидаемого и уверенность в невидимом. "(с) откуда-то из библии.
Просто то, что вы когда-то ожидали от Бога - не реализовалось, и это поставило под сомнение вашу веру. Что после привело к неверию.
Ваш Кэп.
Потеря спасения для себя, разрушением своей души грехом.
С тем что ей никогда не было.
может от недостатка знаний
открываются чакры информационного поля, ты на своём пути иди и никуда не сворачивай!
С рассеянностью.
Такое практически невозможно, (приходящего ко Мне не изгоню вон) если это всё же произошло, значит её
просто не было, или ты в искушении