Религия, вера
Как долго Божья благодать призывает грешника ко спасению. Постоянно до самой смерти или временно до...?
если человек похулил Духа Святого, то не простится ни в этом веке, ни в будущем.
Написано - покуда жив человек, есть еще надежда. Благодать не заканчивается никогда.
Некоторых не призывает вообще, Бог заранее знает, что человек не откликнется.
у Божьего милосердия нет границ...
как говорят: каждому овощу свой срок созревания.
ДО 200799 получения
Во как, куча несовместимых понятий. Благодать Божия - милость Бога Всевышнего, которой Он окружает тех из людей, на которых Он обратил Свое внимание. Грешник - человек, нарушающий Законы и Уставы Бога. Спасение - избавление от беды или неприятности. Сама по себе Благодать не может ни к чему призывать. Хоть все мы грешники, но по тяжести совершенных преступлений перед Богом находимся под разными Статьями Закона, и если по каким-то статьям Бог не лишает Своей благодати, то по некоторым вгоняет в землю, как гвоздь, по самую шляпку. Спасение необходимо тогда, когда человек попал в беду, но окруженный благодатью Божией не вляпывается, а в беду попадает лишенный этой самой благодати. А если относительно Суда посмотреть, то там миловать и наказывать Бог будет Лично Сам, и не стоит собирать чемоданы по путевке в Рай, если ее вам выдала какая-то религиозная группировка, хоть христианская, хоть мусульманская, хоть еще какая-нибудь; знайте: вас жестоко НАДУЛИ. А вот тем, кто постарается здесь обрести милость Бога и благодать Его, и заработать себе бонусы на День Суда, да и для своих детишек заодно, - с тех будет взыскиваться по льготному тарифу.
Возможность для покаяния длится всю жизнь.
пока не придешь к спасению.