Религия, вера
Почему Христианство считает паразитов человека божьей благодатью и всячески призывает культивировать их?
А что такого удивительного в любви религиозных паразитов к своим биологическим братьям-близнецам?
Как то один святой спросил у Бога.
- Попаду ли я в рай ведь я все праздники чту, постоянно хожу в церковь, постоянно молюсь.
- Я вам дал десять заповедей чтите их. А все остальное это вами придуманно и вам решать как и что
Это не христианство, а религии считают. Бог напротив, говорит, что запретит насекомым и на евреях никогда не было насекомых, как знак от Бога. А Европа и до сих пор в духовном коллапсе.
Паразиты никак не могут быть "Божьей благодатью".Это результат антисанитарии и отсутствия личной гигиены. Они неприятны и провоцируют заболевания, а у животных могут быть причиной смерти.
Наверное, что бы они не были уничтожены как вид, пока учёные не осознали до конца цепочки зависимости видов друг от друга, ну и не создали альтернативы тем же комарам например, или акулам. Может как то так? А то что нам присуще доводить всё до крайностей, то это бывает : то мы еретиков на костёр, то ленивую " бесполезную" биомассу в крематорий заживо. Но возможно, что и это для чего то нужно. Ну хотя бы для того, что бы не наступать на старые грабли. Учимся жизни видимо так. Глядишь чему нибудь может и научимся.
это уже перебор, да в средние века общество немного деградировало, но такая плата за религию