Религия, вера

Как не возгордиться познавая истину и апостолу Павлу было дано жало в плоти,чтобы не возгордился,а как быть нам?

Развивая в себе плоды Духа Святого. А в этом как раз помогает Дух, Он научает и обличает. Господь даруя Дух Свой, и появляются плоды Духа. Живя праведно, изучая Слово, призывая Господа в свою жизнь и свое сердце, мы получаем Дух Святой и меняемся, дела духа проявляются в нас и помогают бороться с пороками, такими как гордыня, зависть, злословие и т. д

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона.

(Гал. 5:22-23)
Наиля Зарипова
Лучший ответ
Спросить себя "зачем мне истина? " и честно ответить. Если заметите хоть тень корысти, значит чего то так и не поняли ещё и ещё не готовы к её принятию.
Ольга Буданова
Нам до ап. Павла далеко, нам плакать надо от количества наших согрешений, а не гордиться. Даже если и сделали что-то доброе, то не сами, а силою Божьей и сделали то, что должны были сделать по своему естеству, ибо творить добро, это естественно человеку.
Иван Аржаников
Александр Буторин тАК,что не познавать истину,раз нам далеко до Павла?У каждого свой уровень и все не могут быть одинаковыми,кому сколько отмерил Ьог талантов,а Павлу пять даров,а нам по крайней мере по одному.Но нужно и в этом быть верным и не возгордиться.Главное теперь не сделать из Павла идола.кажется вы уже сделали своими словами унижая всех нас и себя..Павел наоборот вдохновлял:подражайте мне.как я Христу.
Просто. Люби своего ближнего и делись с ним своими знаниями.
Kenzhebek Zhunusov
Да, у меня тоже был такой опыт. Это очень сложно. (
Один священник в период поста так возгордился собой, что в качестве отрезвления сел на людную площадь и стал жевать мясо. :-)
***rus*** ...
Просить об этом Бога чрез Господа нашего Иисуса Христа