Религия, вера
Бог-создатель всего сущего! Все знает? Все может? Почему такой безпредел ?И дьявола то Он сотворил
нет. дьявола придумал человек
На кой спаситель нужен, если спасать не от кого?))))
Это все желание людей придумавших и продолжающих придумывать себе бога привить ему людские пороки помыслы и чаяния!))) Если придумали то нужны свойства!))))) Характеристики и прочее!))))
На то и щука в озере, чтобы карась не дремал.
А кто в этом "безпределе" участвует? Кто этот "безпредел" поддерживает, холит и лелеет? Не сам ли человек, своими собственными руками, мозгами и сердцем?... Не мы ли и есть эти "безпредельщики"?...Но, если мы такие, то причем здесь Бог?... Разве не мы от Него сами отвернулись?... Разве не мы сами Его хулим ежесекундно своею "безпредельной" жизнью?.. .
Очень удобная позиция: "все виноваты в этом и Сам Бог, только не я сам! "... "Удобная", но не безопасная и, абсолютно, бесконструктивная! Каким образом, эта "удобная позиция" поможет нам?... Никаким! Наоборот, благодаря ей мы сами себя будем съедать изнутри в своем бессилии и злобе!... А, кто это зло посеял в наше сердце, разве Бог?... Когда Бог имеет такую возможность сеять в душу и сердце человека (если сам человек не сопротивляется Его воли) , то тогда человек становиться святым уже и в этой "беспредельной" жизни! Так почему же: одни люди становятся святыми и проживают эту жизнь достойно званию "ЧЕЛОВЕК", а другие - так и умирают "беспредельщиками"?...Разве Бог не дает каждому человеку все, что нужно для обретения такой святости?... Дает и с лихвой дает! Только, мы-безпредельщики, никак не можем этой возможностью воспользоваться - все ищем оправдания своей такой жизни!
Бог не сотворил Сатану. Бог создал миллионы праведных ангелов. Один из них стал развивать в себе эгоистические желания и впоследствии противостал Богу. Так он стал называться Сатаной, что означает с греч. "противник". Бог допускает правление Сатаны по некоторым причинам. Подтолкнув Адама и Еву к мятежу против Иеговы, Сатана поднял важный спорный вопрос. Дьявол не оспаривал силу Иеговы, ведь даже он знает, что сила Бога безгранична. Сатана поставил под сомнение Божье право владычествовать. Обвинив Бога во лжи и заявив, что он скрывает от своих созданий какие-то блага, Сатана, по сути, представил Иегову как плохого правителя (Бытие 3:2—5). Он намекнул, что без Бога жизнь у людей станет даже лучше. Этим он оспорил верховную власть Иеговы, или его право владычествовать. Чтобы ответить на этот спорный вопрос потребовалось время. И время, отведенное на решение спорного вопроса уже на исходе. Скоро Бог вмешается и устранит Сатану. Римлянам 16:20: ...Бог же, дающий мир, вскоре сокрушит Сатану под вашими ногами... .
Всё совершенно и прекрасно, некоторым не нравиться, но это их суждение.
Ну вот представьте, что он бы убрал Дьявола. Получается, что все души грешников, живущие в данный момент времени убрались бы тоже?
А ведь они этого не заслуживают, потому как их век еще не ушел, и у них есть время покаяться.
Господь обладает неизменными качествами, и одно из них: СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Поэтому он не может пойти против своей справедливости и отнять у миллионов людей шанс, который они по праву ЕЩЕ имеют.
Бог он же за свободу выбора, Ну плохо богу, если Чикатилло не будет свободен.
Если бог лишит маньяка выбора тот же роботом станет.
А богу уж лучше маньяк, чем робот.
сотворил Он ангела, прекрасного, добровольно выбравшего путь зла из гордости зависти к Божьему всемогуществу. Так и любой подонок во младенчестве прекрасен, пока его не занесло
Вопрос маленького ребенка.
Сатана выполняет для бога работу. Испытывает людей.
Безпредел - потому что люди его допустили. Захотим порядка - будет порядок. А этот урок нам впрок, чтоб знали дальше как делать нельзя.
Кто-то же должен искушать, а то ведь не будет естественного отбора..!
Светлана Колунова
Зачем БОгу нужен отбор? Не может создать всё и всех совершенными?
ВСЕ духовные существа, которых Бог создал, были хорошие. Но один из них испортилось. Это Сатана Дьявол. Сатана стремился поклонения людей на земле, чтобы они поклонялись ему, вместо Бога. Позже другие ангелы тоже развратились. Эти ангелы видели красивых женщин на земле и стремились иметь половые сношения с ними. Они сошли на землю, взяли себе человеческие тела и брали себе женщин. Это было против Божьего намерения (Бытие 6:1, 2; Иуды 6).
Можливо, ви мали на увазі: Чому беспорядок? (1 Івана 5:19) "Ми знаємо що ми від Бога, а весь світ лежить у владі Злого"
Почему беспорядок? (1 Иоанна 5:19) "Мы знаем что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого"
истинный Бог Иегова не правит сейчас миром, потому что наши прородители от него отказались. Но это положение дел допущено Богом по очень веским причинам и временно.
Давайте не забывать, что Дьявол обиженный сын на отца. Он не смог признать нас-людей равными себе, за то и был изгнан.
И весь это, как вы говорите "безпредел",создан с его помощью, так как он всё время своего существования пытается доказать Богу, что люди это грязные ничтожные помои. И пока мы поддаемся на его уловки, мы таковыми и являемся. Став сильными и сумев противостоять мы сможет противостоять этому "безпределу".
Богов, в особенности того, которого вы имеете ввиду, не существует
мы б-ги