Религия, вера

Если Бог создатель всего сущего на Земле, так его надо еще уметь донести до общественности?

Это хорошо получается у священников, или есть те, кто делает это лучше? А почему он сам тогда не может донести себя так, что бы не было посредников?
Алла Позина
Бог далеко от нас, на другом конце Вселенной. У него, примерно, 1 секунда как у нас 1000 лет, и ещё он может "отматывать " видеоплёнку жизни назад и вперёд. Мы этого понять не сможем никогда.
Наталья Воронина
Лучший ответ
Алла Позина Но как же не сможем понять если ты уже понял и донес такую редчайшую информацию.
Бог сам себя доносит до каждого, но не через ум, а через сердце
Алла Позина Хорошая у тебя мысль, попробую задать такой вопрос.
А кто мешает человеку изучать мировые религии и выбрать Библию как истинно от Бога?
Бхагавад гита-прямое слово Самого Бог. переводится как Песня Бога.
Livia Begun
Термин "офисный планктон" слышали" Собственно на этом все )
Если че то читаем "Житие преподобного отца нашего Марка Афинского"
Марк там вполне недвусмысленно высказался.
Nick Katan
Задание рассказывать о нём всем дано, каждому, кто услышал о Боге. Это большая честь для человека.
Один у Бога посредник между людьми и им: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" 1Тимофею 2 глава, 5 стих.
Иван Жабин
Благая весть о Царстве Бога должна быть возвещена по всей земле, поэтому проповедовать должны все христиане.

Иисус Христос лично послал своих учеников проповедовать парами:

"После сего избрал Господь и других семьдесят [учеников], и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти, и сказал им: жатвы много, а делателей мало; итак, молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. Идите! Я посылаю вас, как агнцев среди волков." (Лук. 10:1–3).

Задание проповедовать было настолько важным, что это были его последние слова на земле, обращенные к ученикам:

"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь". (Мат. 28:19, 20).