Религия, вера

Если и Бог (Создатель всего сущего) и существует?

То я не понимаю какая ему выгода с этого? что он взамен с этого получает? для чего он нас создал?

как думаете? ваши предположения на этот счет.
В Библии написано:" Бог есть любовь ". Именно любовь побудила Его сотворить небо и землю в все, что на ней....
Первых людей Бог создал совершенными и поселил их в раю на земле...
Наташа Шевчук
Лучший ответ
Как может существовать создатели всего сущего? Он сам себя создал? Или его создал другой создатель, но тогда - не всего сущего.
Nightcore Nightcore
Выгода - Согревать Праведные Души .
Мария *
Какая выгода тебе от твоего дыхания. Можешь ли ты не дышать. Вот так Блаватская говорит, он действует не потому что он желает, а лишь по тому закону благодаря которому существует и сам же является этим законом.
Yuri Kononenko
Бог мало на Земле создал. Это ваши сопленники ближние небо жители чуток натворили здесь.
Создавался мир физический для, душ никем не обузданных. Что бы знали своё место и не летали огромными тучами по всей вселенной, без дела. И не мешали другим, делами занимающимися.
Вам известно такое понятие, как "бескорыстие". Оно не просто так обитает в вашей голове. В сочетании с понятием "любовь" оно даёт истинное понимание что такое "Бог есть Любовь"
В Библии написано, что по Своему Образу и Подобию создан человек, а значит для того, чтобы жить божественной жизнью.
Создателю от нас ничего не нужно. Он разделил с нами радость жизни. Но не такой, конечно, которой мы живём, а вечной, счастливой и радостной.
Ира Туболец
Бог создал землю для определённой цели: он хотел, чтобы она стала раем и чтобы на ней жили люди, которые его любят. Замысел Бога не изменился. Скоро он устранит всё зло и подарит людям вечную жизнь.

Псалом 37:29
Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно.
..муа ..
Степан Есир сколько еще ждать? ( я устал уже ждать
..муа .. Матфея 24 :36 О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец.
События которые сегодня в мире происходят говорят что время конца очень близко.
2 Тимофею 3 :1 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.
Создатель существует. Бог создал разумных существ из любви и желания поделиться радостью жизни. Он хотел чтобы кто-то ещё тоже прочувствовал всю полноту жизни.
То есть, вы потеряли смысл жизни?
Степан Есир мне любопытно все
Что говорит Библия
Бог создал людей не для того, чтобы они страдали.

Он хочет, чтобы жизнь приносила нам радость.

«Нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога» (ЭККЛЕЗИАСТ 3:12, 13).

Бог позаботился о том, чтобы жизнь первых двух людей сложилась идеально.

Он не хотел, чтобы они или их потомки страдали.

«Бог благословил их и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее“» (БЫТИЕ 1:28).

Первые мужчина и женщина решили жить независимо от Бога.

В итоге они обрекли на страдания себя и всех своих потомков.

«Через одного человека грех * вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили» (РИМЛЯНАМ 5:12).

Бог не создал нас для того, чтобы мы жили независимо от него.

Так же как люди не были созданы для жизни под водой, они не были созданы, чтобы жить без наставления от Бога.

«Не может идущий направлять свои шаги» (ИЕРЕМИЯ 10:23).

Бог не хочет, чтобы мы страдали.

Он хочет, чтобы в нашей жизни было как можно меньше проблем.

«О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река» (ИСАИЯ 48:18).
Чтоб ты спросил про это в ответах