Религия, вера
Что для Бога важнее: какую религию выбрал человек или его праведность?
Человек выбрал для себя заменители искренней веры, то есть данные для этого дьяволом религии. В религиях не надо посвящать себя Богу, следовать Его учению и принимать Его святость и праведность. В религиях же достаточно просто исполнить установленый людьми свод правил, и думать, что этим ты выполнил перед Богом свою часть и за это Он якобы обязан ввести тебя в рай. Религии всегда обязывают людей искать благорасположения Бога, а вера исходит из того, что оно уже получено и остается просто жить в Божьей благодати, оставаясь верным Богу. Веру в Писании олицетворяет вернувшийся блудный сын, а религию олицетворяет старший сын, из этой притчи, который так и не понял в чем была заключена любовь его отца.
Абсолютная праведность - это сказки, а Спаситель лишь в одной религии.
Невозможно быть праведным без верного выбора Пути. Этот Путь - Иисус и Его учение. К сожалению есть много искажений этого Пути. праведен тот, кто выбрал верный Путь и идет по нему, даже если порой он и спотыкается. "ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель. " (Притчи 24:16)
Важно в какого Бога он верует и принял ли Христа.
Праведность могут иммитировать многие.
Природа Бога-праведность и на этом стоит, поэтому прежде всего праведность. Мне вспомнился девиз на участке где я работал"безопасность прежде всего".Так вот праведность это наша безопасность в отношениях с Богом, ведь Адам был изгнан из рая за нарушение праведности и став неправедным по положению и сути. Сегодня, благодаря Христу и Его голгофе мы можем приходить к Богу под прикрытием праведного Христа, как под одеждой-Он наше укрытие от гнева Бога, а наша праведность как запачканная одежда. а перед царем в такой одежде нельзя показываться.
отношения
Однозначно для бога важнее предмодерация. Не зря он её ввёл. :-)
Богу не нужны наши религии, Ему надо вера в Него
для бога то прозрачно) а вот для людей пользующих идею бога важно какую религию выбрал человек))
Все религии твердят о праведности, все ведут к богу .А, что человек выберет, так в этом его никто не ограничивает, даже сам бог.
В том то и дело, что выдумка о том, что все религии от Бога и к Нему ведут, от Сатаны. Бог один, и путь верный к Нему только один, тот, который Он Сам показал в Библии. Поэтому, идя другим путём, человек к Богу не придёт, даже, если будет, как Вы пишете, праведен. Человек не может быть праведным, т. е. безгрешным. Безгрешен только Бог. Но Бог помогает тем, кто идёт верным путём, справляться с грехами, очищаться от них. Но помогает не Один, а вместе с Церковью. Так что важно и то и другое.
ни в одной из религий Бога нет.
религии придуманы людьми, для того что бы правящей верхушке было легче управлять народом.
Богу не нужны религии, Ему надо, что бы человек жил по совести, в гармонии с природой
Каждый Славянин, он Ребёнок Богов. И ему самому решать что и когда выбирать для получения опыта его РОДА!
ничего из выше сказанного...
Разве может быть праведным человек, возводящий хулу на Православную Церковь, на Богородицу, на святых и так далее.
Другое дело, что в жизни он часто может поступать по совести. Так же как например и прелюбодей может изменять, но при этом во многих случаях поступать по совести к другим людям, кроме жены конечно же. Поэтому, поступая часто по совести, тем не менее прелюбодея нельзя назвать праведным, согласитесь.
Я уже не говорю о не христианских верах. Что у нас грех, у них может это не быть грехом.
Праведность иногда зависит от принятия реллигии)))
пребывание в учении Христа.... чтобы каждый уверовавший не погиб но имел жизнь вечную . Религия спасения не дает но возрождение свыше от духа Святого а кто духа в себе не имеет тот и не его сказано ...
А что было важно для Ап. Павла. Остаться праведным фарисеем, или стать все же христианином??
Вот у него и спроси...
У человека нет праведности и не одна из религий Бога не интересуют.
Богу нужна наша вера в Его Сына Иисуса Христа, принятие нами Его благодати, любви и милости. Только приняв всё это от Господа, мы способны любить и служить, как Богу, так и людям.
Выбор в сторону Его Церкви, в которой человек проявляет свою праведность.
P.S. См. статью "Что важнее – ходить в церковь или быть хорошим человеком? ", на сайте http://www.pravmir.ru
Ему нужно, что бы человек играл и в игре искал возможность играть ещё лучше.
вообще праведность - не от человека, человек не может быть праведен сам по себе без дара Божьего .
а религия сама по себе - внешняя форма религиозности.
думаю, - ни то, ни другое
Для меня женщина главное как человек поступает в жизни а не то сколько раз он ограничивает себя в еде
ну как то так вкратце
Они взаимосвязаны. нужен эталон. Многие идут убивать за Бога и думают, что это праведноять.
Бог хочет что бы все были на религии Авраама, это религия Единобожие.
Поведение книжников и фарисеев напоминает нам, что, поступая согласно Божьей праведности, никто не должен ‘выставлять себя слишком праведным’ (Екклесиаст 7:16). Желая произвести на других впечатление показной праведностью или придавая слишком большое значение придуманным людьми правилам, мы не достигнем Божьего одобрения (Матфея 6:1)
оба эти факта важны: как выбравший религию от Бога но живущи преступно не войдет в царствие небесное.
так и есритик праведный несможет войти вцарствие небесное, потому что он неслужил Богу по истинной его религии от Бога.
Праведность.
1) Религия и праведность - вещи неразрывно связанные, т. к. в разных религиях разные взгляды на эту самую праведность. Что считается благом в одной религии - в другой зло. (Сатанизм, в принципе, тоже разновидность религии) .
2) Суть христианского "спасения" не в праведности. Праведность - это тупое соблюдение правил, внешние проявления. Если будешь совершать хорошие поступки просто из боязни наказания (т. е. жить праведно) а в душе при этом будешь всех ненавидеть - не спасешься. Суть в том, чтобы научиться принимать заповеди и отказываться от грехов потому, что так хочется, а не из под палки. Нужно именно ПОНЯТЬ, что грех - это плохо, при чём в первую очередь для тебя же. И научиться этот грех ненавидеть. Это уже больше чем просто праведность.
Верите или нет, но ему всё равно!) ) Для Него все пути рано или поздно приведут к нему же. . просто кто-то выбирает короткий путь, а кто-то длинный. Для него всё во благо. А по какому пути идти вам - это ваше право выбора. Даже самый ужасный убийца в вашем понимании для него скорее всего лишь неразумное дитя. И ненависть, убийство - это тоже Любовь, но на очень примитивном, низком уровне. То, что ваш ум воспринимает как хорошо или плохо - для него - Всё во Благо! Поэтому и есть выражение - "Всё, что делается - всё к лучшему".
Вы наверно хотите чтобы вас подруги уважали и любили. Но представте себе что они вас уважают и любят, так они говорят, но к вам они не разу не пришли даже на чай. Они на работе говорят что выслушают ваш совет и придут к вам в гости. Да, они ходят в гости но не к вам и ваших советов они не учитывают, хотя эти советы очень важны и октуальны даже сегодня. Будите ли вы после этого с ними дружить? Здороваться может и будите на работе, а вот близких отношений доверительных не будет, пока они не сделают шаги в вашу сторону. Также и отношение с Богом, нашим Создателем. Он хочет помочь человеку, написал для него книгу (Библия), обьяснил что только зная меня и поступая так как Ему угодно, поклоняясь и молясь (разговаривая) Ему, человек может снискать благосколнность Бога, находясь в народе Бога, получая одобрения и благословения!
А бог есть? Сколько Вы платите десятины и кому?
Его сердце
Бог, сатана - выдумки саих же людишек. Не будьте ж вы дураками в 21-ом веке!
Саморазвитие
Даже если он существует, ему все равно.
" Счастливы те, кто желает праведности и жаждет её, потому что они насытятся. "(Матфея5:6). Тогда Пётр открыл уста и сказал: "Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему".(Дияние10:35)." Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. Для этого свидетельствования я и поставлен проповедником и апостолом — истину говорю, не лгу, — учителем других народов в деле веры и истины. Праведность же Иеговы выражается и ясно видна во всех его делах и в отношениях с другими. Хотя его праведность не позволяет ему закрывать глаза на намеренно совершаемые грехи, он не становится от этого холодным и чрезмерно взыскательным Богом, которого надо бояться и сторониться. Более того, благодаря его праведным поступкам люди теперь могут приблизиться к нему и спастись от чудовищных последствий греха. Поэтому Иегова совершенно заслуженно назван «Богом праведным и спасающим» (Исаия 45:21).
Какую религию он даровал, той надо следовать, каждый человек знает что Бог один!