Религия, вера

отрясите прах от ног ваших - как понять?

а входя в дом, приветствуйте его, говоря: "мир дому сему"; и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится. А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому.
Sultan Abdikalikov
это значит не терять радости в служении из-за негативной реакции, не позволять, чтобы отказ принимать благую весть не влиял отрицательно на христианина и на его дальнейшее служение
Андрей Основин
Лучший ответ
Sultan Abdikalikov Спасибо за ответ. Очень ценю единомыслие. Да прославится Наставник Наш Господь Иисус Христос!
Про Хиросиму и Нагасаки слышал?
Это то что прилепится к ногам при посещении дома, города, то есть пыль, земля.
Ольга Галкина
Это как собачка после дел то естесственных.. типо сюда я больше не ездун...
-Crazy King -
Значит чтобы и частичка земли не оставалась на обуви и не оскверняла проповедующих.
*архангел* * Несколько не так. Вот я ответила :
Кстати, великолепно работает!!! Так и делай, как написано и все, что от сатаны, тебя не коснется! Так прямо и отряхай с ног прах , можешь шарфиком, можешь просто рукой, символически... при этом говори эти слова. Классно действует!!! Толькео не забудь сказать при входе : "мир дому сему". Даже когда на работу устраиваешься...
Нурлы Аймагамбетова Тогда надо после посещения городов мыться в бане и стирать вещи)) Похоже на фанатичный иудаизм с вымачиванием мяса от крови.
Лучше бы перед входом в город копытца свои вытирали, привыкли со своим уставом в чужой монастырь, а потом обижаются, когда их прогоняют.
Алексей Чернюк Здесь говорится не о том "прахе", который они принесли на своих "копытцах", а о том, который осел на них при посещении этого города или дома. P.s.: простите, но о копытцах писать не стоило, речь ведь идёт об апостолах, а не о чертях.
Одни прообразы и их нужно видеть, а не только читать что на поверхности-буквально. Буква убивает, а читая по духу-прообразно получаем жизнь. Ноги-означает наше хождение перед Богом в этом странствии на земле, а прах это мертвость непринимающих Бога, которые остаются хоронить своих мертвецов. Библия себя саму толкует. Отрясать нужно, чтобы нам не заболеть мертвостью, которая убивает рожденную в верующих жизнь-не развивается. Молитвой получаем жизнь и очищение водой-ног наших (НАШЕ ХОЖДЕНИЕ ОБНОВЛЯЕТСЯ И СТАНОВИТСЯ СВЕЖИМ). (ВОДА ЭТО СЛОВО БОЖЬЕ)
Elly Kane
Так наверно и понимать, как отрясите пыль с ног, и городу тому будет беда.
забудьте о них и топайте дальше, их будет судить Бог за неприятие слова
M.
Mmm ..............
А может под прахом имеется в виду неверие этих горожан, слова прекословия, возрожения, насмешки? Отрясите весь этот прах и с чистым сердцем идите далее на проповедь.
Олег Николаев
Кстати, великолепно работает!! ! Так и делай, как написано и все, что от сатаны, тебя не коснется! Так прямо и отряхай с ног прах, можешь шарфиком, можешь просто рукой, символически.. . при этом говори эти слова. Классно действует!! ! Толькео не забудь сказать при входе : "мир дому сему". Даже когда на работу устраиваешься...
Дать понять людям, что они фанатично следуют негодным идеям ((((
Лично я понимаю эту фразу как аллегорию. Отряхните прах, то есть вычеркните из сердца. И не возвращайтесь туда. Господа там не приняли и принимать не желают. Возвращаться и пытаться переубедить? Так это пустая трата времени. Если сам Иисус не убедил и не переубедил, значит там действительно всё закрыто. Идти на компромисс, на уступки, договариваться? А с кем Господь должен договариваться? С тем, кто против него? P.s.: всё это касается только одного-единственного случая: если Вы пришли туда с Господом. Не приняли Вас - значит не приняли Господа. Ну, а если Вы туда пришли по своей воле, со своими личными целями, планами и замыслами, тогда и действуйте на своё усмотрение, и отвечайте за свои поступки сами. В этом случае "отряхивание праха" - это всего лишь один из способов проявления Вашей личной обиды на кого-то или на что-то. И Господь спросит с Вас точно так же, как и с тех, кто Вас обидел, то есть рассудит Вас с Вашими обидчиками, и каждый получит по своей мере за свои грехи.
Короче культурно намекают, чтобы вы помыли ноги.