Религия, вера
Вопро к верующим (настоящим), когда отряхнете прах с ног?
Именно к настоящим верующим (истинность веры тут не причем). Задача каждого верующего нести истину людям (то бишь проповедовать), здесь все понятно ХХ1 век, инет, можно всех достать. Но на каждый ваш вопрос вы получаете минимум один оскорбительный ответ и в ваш адрес и в адрес вашего создателя. Что говорил ИИсус на это (да и пророки) "выйдите и отряхните прах с ног". Мотивируя тем что вы как бы учите людей любви вы тем самым провоцируете их на то что они вам отвечают. Если мотивировать тем что из 1000 один уже хорошо, то не в этом случае. Мало того при вас оскорбляют того кому вы так поклоняетесь, (лично я не стал бы ждать, когда из ста оскорблений моих близких я услышу одно лестное слово), поэто тем самым вы просто сами хулите святой дух, провоцируя на это других. Те кто интересуется соглаен, большая лавочка, прикольно, а может кто-нибудь еще и что-нибудь знает. Поэтому не проще ли признаться что вам вера просто такой же популизм, лишний повод для разговором. От вас можно увидеть только броски цитатами из Библии, но все опять же по шаблону. (проверил на своих вопросах) Дак что вы здесь делаете, или кто вы на самом деле? И не нужно принимать это за оскорбление, оскорбляя в ответ (где мне гореть пока что мне решать), хотя редко от вас увидишь ответ любящего христианина.
Эраст, все нормально. тут все злые, я проверил. Не взывайте к ним. Ну их на фиг, пошли лучше по рюмашке!
Анатолий Ковалёв
Тоже дело, жаль только пока не пью, хотя...
Задача каждого верующего - сначала просветлиться самому, а потом уже нести истину людям %)
Истина не заключается в каких-то ограниченных словах, религиях и учениях. Это какбе внутреннее знание сути, обьединяющей всё %))
Бог поругаем не бывает. Все что посеял человек, вернется к Нему, поэтому, кто я такой, чтобы судить кого-то.
Я рассказываю об Иисусе потому, что мне это нравится, потому-что нет большей радрсти на свете, чем видеть искорку надежды, вспыхнувшую в ком-то.
Стряхнкуть прах.. . гораздо проще, чем найти подход к тем, кто сквернословит.. . увы, пока не получается. Но вот отвечать на грубость спокойно уже легче, уже не так трогает, не так пачкает эта грязь.
И ради одного спасенного стоит потерпеть от тысячи...
"Стяжи дух мирен, и тысячи спасутся вокруг тебя" Серафим Саровский. рекомендую почитать. ) там и про прах есть.
Зерно правды в этом есть, конечно.. .
1. Но отсюда нас еще не "попросили", если не считать собственно этого самого "мягкого" намека. Христос говорил - не занимай чужого пространства, если тебя там не принимают.
2. Здесь не только "ваше" пространство. Многие здесь ждут встреч и с нами тоже.) )
3. Хулы тут нет. Поскольку собственно хулой на Духа называется конкретно искажение, извращение того что Совершил Святой Дух. А здесь редко бывает Дух.
Вот профанация - упрощение, уплощение, приземление Слова - бывает. Но это не то, что вы назвали хулой. Это конечно ранит многих, как видно, не только христиан.
4. На христиан всю историю были и будут гонения. И Христос наш - вечно распинающийся Бог. Это мы свидетельствуем на каждой литургии. А здесь Бог поругаем не бывает. Это точно. Здесь люди только озвучивают, то что у каждого болит. И естественно - все претензии - к СТАРШЕМУ, БОЛЬШОМУ, СВЯТОМУ - Христу. Ребенок от боли тоже бывает бьет свою маму.
5. И последнее. Задача христиан - СОБРАТЬ ТО, ЧТО ПРИНАДЛЕЖИТ БОГУ. Проповедь - это средство. А уж как проповедывать -это уж дело каждого. Кто словом, кто делом, кто своей жизнью, а кто и смертью. Истину каждый находит сам. Это дело двоих. Бога и человека.
Думай что говоришь: "Ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься" (Мтф. 12:37)
а чем занимаешся ты сейчас? разве не правоцируешь? странный какой то.
Я верю что мы живем в такое время, когда на небесах пишутся слова которые человек сегодня произносит. Т. к. Армагеддон и все такое. Поэтому не Бог хулится а в первую очередь сам человек. Про Бога сказано что даже если все будут хулить (перефразировал) Бога, то он все равно будет прав. Поэтому человек себе же хуже делает. А я же ищу тех кто еще не хулит Бога и кто еще может и хочет что то узнать. А хула она как была так и будет пока "весь мир лежит во власти Злого". 1 Иоанна 5:19
Саягуль Шайкина
Голубчик, вы почему считаете что все хулят Бога?С чего вы это взяли?Доказательства представьте!!!
Один сеет другой жнёт!
Чтобы найти 1гр золота надо перекопать кучу земли.