Религия, вера

Вопрос верующим: У Бога есть буквальные руки, ноги, глаза? Как выглядит Бог?

Николай Пашков
Бог конечно же Дух, но мы мыслим о Нём антропоморфно. Отсюда и десницы, и очи Господни.

Опять же Христос, воплотившись, приобрёл Себе полный набор членов.
Татьяна Дёмина
Лучший ответ
Николай Пашков Согласна с вами. Бог- Дух- невидим, это форма жизни, отличная от плотской.
Тело человека это элемент Воды - люди более 60% состоят из жидкостей.
Тело Бога состоит из элемента Пространства, его тело это вся Вселенная.
Бог может проявить себя в любой форме, в любом месте и в любое время.
Пространство это пустота без форм или множество форм.
в моём понимании фраза "по образу и подобию божьему" указывает на то, что изначальная форма Творца на Трансцендентальных мирах, это человеческая форма: голова, руки, ноги, туловище. .
форма точно такая же!
Вот так!
Николай Пашков Это вам Бог открыл такое свое тело? Вы с ним общались?
У Бога есть всё что есть у человека. Бог выглядит прекрасно! А у вас в иеговизме учат по другому?
Николай Пашков Что есть у человека? А что есть у Бога?

"5 Я — лоза, а вы — ветви"---Иисус- лоза? А вы-ветка? Странно. Я понимаю по другому. )))) Мне вас жаль.
Николай Пашков Александр Сердюк Меню пользователя Мудрец (11954)23 минуты назад (ссылка)

"""Бог конечно же Дух, но мы мыслим о Нём антропоморфно. Отсюда и десницы, и очи Господни. ""-----ответ не СИ.
Кто его научил?? Он тоже дурак?
А это зависит от предложенной Ситуации.. .

В одном случае, утверждают верующие, у него все в порядке с головой и прочими к ней принадлежностями.. .

В других случаях, они утверждают, что всего этого у бога нет.. .

Кручу, верчу - как хочешь наперсток подниму...
Шри Кришна-Абсолютная Истина-Верховная Личность Бога.

Бог, в отличие от нас, состоит из чистого сознания, или духа. У Бога нет никакой иной формы, кроме Его духовного тела. Образ Господа недоступен материальному глазу. Увидеть его можно лишь неоскверненным, духовным зрением
Aziza Shamshidenova
У христианского Бога-троицы нет ни рук ни ног.
Елена Шевелева
" Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе. "
(Исаия 48:13)
"Небо — престол Мой, и земля — подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
Не Моя ли рука сотворила все сие? "
(Деяния св. Апостолов 7:49-50)
" Глаза мои на верных земли, чтобы они пребывали при мне; кто ходит путем непорочности, тот будет служить мне. "
(Псалтирь 100:6)
Николай Пашков Ув. Виктор! Я читать могу. И я прочитала.

У Бога буквально есть рука, нога, глаза?

" Вы — соль земли" -говорил Иисус. Это действительно так?
Вы — свет миру

5 Я — лоза, а вы — ветви"--это буквально,что Иисус- лоза виноградная?
Бог - в образе Иисуса Христа
Весь мир есть энергия - доказано Эйнштейном. Если исходить из этого определения, то Бог - есть особая разновидность энергии. Я образно, конечно, выражаюсь.
Анжелика Гитина Если бог - особая разновидность энергии, значит бог материален и является частью этого мира, а вовсе не его "творцом".
Иисус - вот человек-бог с руками и ногами
Юрий Филатов
фигня! бог выглядит точно так же как и вселнная.
вы русская?! если да то могу показать ВАЩЕГО бога, -подойдите к отцу- то есть бог ващ!, подойдите к матери -то есть ВАЩА богародица! бо по образу и по подобию своему.... (славо-арийские веды)
Это за рамками человеческого понимания! Немного терпения и Вы его увидите.