Религия, вера

почему исус слепил верующих из праха, а не скажем из чего то хорошего, золота например, или других полезных штук?

В энциклопедии написано, что прах, это гора останков. (порошок из трупов)

Прах : пыль, пепел; труп, останки

Как такое может быть???
АМ
Анюта Милая
1 248
Золото оно тяжелое и пользы от него совсем немного. Оно просто блестит и не окисляется. вот люди любящие, как сороки все блестящее его и стали считать ценностью. А вообще. метал это далеко не лучший. В технике конечно на контакты идет. Дабы те не окислялись. Однако для них есть материалы и получше.
Кстати. если что. золото. как и прочие элементы тяжелее железа. ни что иное. как прах взорвавшихся звезд. Образовываться они могут лишь во время взрывов сверхновых. Так что оно как есть прах и есть. Прах и пепел.
Мы же на много много процентов состоим из воды. а молекула той содержит три атома. два из которых водород. Ну а водород. это первоначальный элемент мироздания. А не продукт термоядерного горения или синтеза во время космических взрывов. Так что не из праха мы. Не из праха. Мы больше чем на половину из основного топлива звезд. Ну или из звездного вещества. Кому как нравится.
NK
Nastya Koval
55 187
Лучший ответ
tatiananarkiz В Библии сказано- из ПРАХА ЗЕМНОГО, то есть ПЫЛЬ земная и вода
Из праха погибшей до этого на земле цивилизации от ядерного взрыва.
MS
Musa Smail
53 193
Иисус? Из праха? У меня нет слов...
Богдан Бывалый
Богдан Бывалый
26 620
Потому, что золото и есть прах.
И никаких полезных штук здесь нет,
кроме Святого Имени и Бхагавад-Гиты как она есть.
Ирина Попова
Ирина Попова
12 754
Ирина Попова Читайте Бхагавад-Гиту как она есть каждый день
http://hari-katha.org/svami/gita/index.htm
Чтобы Ваша жизнь не прошла впустую.
По-моему Иисус родился гораздо позже...
Просто ты гей.
Алим Мустафаев гейша, тогда.
а при чем тут Иисус?
Вообще не в строчку.... обкурен?)
Что, простите?
Aida Maatkazieva
Aida Maatkazieva
388