Религия, вера

почему исус прикaзал верующим пить егo крoвь и еcть его плoть?

Ядущий Мою плоть и пиющий Мою кровь пребывает во Мне, и Я в нем. (Ин. 6:56)
1) Иисус имел в виду не в буквальном смысле, а образно, символически и кто хотел, то понял его
2) на тот момент за Иисусом ходили люди, которые хотели просто поесть, и Иисус знал, что такие люди воспримут такие слова негативно и сразу будет понятно, у кого чисто физический и эгоистический интерес;
Иисус хотел им показать их неправильные побуждения, чтобы они изменились;
в то же время будет сразу видно, кто ходит за Иисусом ради духовных интересов и потребностей
3) если что-то было не понятно, всегда можно было подойти и спросить Иисуса, что означает то, что он сказал, что и делали его ученики;
смирение, скромность, бескорыстный интерес, духовный интерес к Божьим истинам и другие хорошие качества проявлялись в тех, кто подходил к Иисусу и уточнял, если кому-то было что-то не понятно, когда он говорил

Выражение "есть хлеб" надо понимать символически. Оно означает проявлять веру в ценность совершенной человеческой жертвы Иисуса
а выражение "пить кровь" означает проявлять веру в ценность пролитой крови Иисус и её искупительную силу прощать грехи, чему пролитая кровь Иисуса была основанием
Разахан Казанбеков
Лучший ответ
Леонид Набок очень аргументированно и понятно написали. Даже рука не поднимается поставить ЛО кому то другому.
Евреи при обрезании плоть не едят, поэтому слова Христа относиться к обряду обрезания не могут
Я то что ем.
Вадим Сурадеев
Где твоё медалько, медалист ты наш? Почему не носишь?
Это совершенно разные религии, молокосос.
Он был обрезан на 8-й день, то есть был иудеем. ПОтом он предал свою веру. А, перед смертью сожалел об этом, вспомнил, кто у него отсасывал кровь и съел его плоть отрезанную. Вот евреи и сохранили это в причастии.
Takhir Abdulin
Написано о болезнях, их возбудителях и полноценном своевременном лечении.
Артём Зиняков
ну раввины, не христиане! и Христос говоря эти слова подразумевая смысл заложенный в ритуалах Пасхи иудейской! посмотрите фильм" искупление" https://www.youtube.com/watch?v=RRSOiP6kWvI в нем проводится аналогия с Пасхой иудейской и Христом и Его жертвой!
Алексей Овсюк
Где мой дом, а где Кура?
Если будете внимательно читать, то поймёте, что это не буквально было сказано.
Всё что сказано в этих книгах имеет символический смысл, но как расшифровать эти символы, мало кто знает.