Религия, вера
А МАТФЕЙ знает что он покровитель Налоговой Полиции РФ ?
В 2000 году Алексий II благословил решение считать Матфея покровителем российской налоговой полиции -- первый случай в новейшей истории нашей страны, когда церковь назначила "своего" святого опекать государственный орган. Современным мытарям России велено отмечать свой день 29 ноября, хотя день апостола Матфея -- 21 сентября.
Театр абсурда, а не церковь:)))
Помолитесь усердно - глядишь, он Вам явится.. . Вот тогда и спросите евангелиста Матфея, знает ли он об этом!
А у нас зачем спрашиваете? Мы о том не ведаем.
он только недавно узнал. .
долго матюкался, заехал слугам ангелам в глаз тапком за тупую новость, и стал орать чего они там внизу ваще ухуели? И что он будел жаловаться на самый верх про козявок которые решили что за яйца кой кого поймали! !
Короче разбил всю утварь и пообещал с дрожащими тварями разобраться которые без него его женили!!
а Алексий его уведомил?... скорее всего - нет и потому будем считать это нарушением авторских прав, превышением власти и мошенничеством....
Вообще-то Матфей был обычным мытарем и прав налоговой полиции в Древней Иудее не имел.
Это аналог налоговой инспекции, а не полиции.
Фунцкии полиции выполняли римские легионеры под руководством Понтия Пилата.
Он пожалуй больше подходит в покровители данного органа.
На самом деле это не апостол, а Матфей мытарь, дом которого посетил Христос. Он тоже был сборщиком налогов в свое время )))) Добрый день ) Да, и пообещал, что больше не будет наглеть и будет вести себя хорошо с налогоплательщиками. Поэтому, всё логично ))))
Да хрен с этим Матфеем, я знаю покровителя воров, Иисус.
Знает, не знает, зато иконки лучше продаваться будут)))
А разрешил ли вам Матфей (?!) задавать о нем вопрос этот?
Medat Settarov
а вопросом на вопрос где научились отвечать ?
дык он же вроде бы мытарем был - коллега налоговиков!
Он наверное удивлен...
А если у тебя вопрос дурацкий, разве ты знаешь, кто ты?
Medat Settarov
а "нееврей нежид " будет отвечать вопросом на вопрос ? удали "не" и все станет понятно
Medat Settarov