Мощи евангелиста Марка находятся в главном соборе Венеции. А это место посещают все-не только протестанты; как центр туризма.
Я и сам там два раза был.
Религия, вера
Посещают ли протестанты могилы евангелистов Марка, Луки и Матфея? Знают ли, где находятся их могилы?
Вы еще про "гробгосподен"вспомните...
Ну, насколько я знаю, для них мертвые это люди несуществующие больше.
а зачем?
Юлия Сотникова
Да хоть просто ради интереса
Все эти могилы находятся в Поместных Церквях Вселенской Православной Церкви, не считая римо-"католической" секты, которая была также в составе Православной Церкви до 1054 года.
Если сектанты начали бы учить, что память об апостолах свята, что их реликвии сохранились, что места их погребения не утеряны и в народе не забыты, они бы сами себя дискредитировали, задавшись вопросом: а почему эти святыни исторически принадлежат не нам? почему именно Вселенской Православной Церкви? может мы и не церковь вовсе, а кружок по превращению Библии?
Кстати, Библия, как канон и материальный источник, изначально тоже принадлежит только и только Вселенской Православной Церкви. Все сектантские переводы сделаны с манускриптов, позаимствованных из монастырей и храмов диптиха Московского Патриархата, а также римо-"кафолической" секты, которая до 1054 г., как уже было сказано, была одной из поместных Церквей Вселенской Православной Церкви.
deinega_elena
А РПЦ теперь к какой Церкви относится?
А разве кто-то знает местонахождение их могил? Первые Христиане не придавали значения внешним факторам веры. Только начиная с 4 века, когда Христианство начало превращаться в государственную религию, руководители из язычников стали придумывать разного рода артефакты: нашли крест Иисуса, мощи апостолов, иконы, якобы работы Луки и т. д.
Всё это наследие язычества и к вере Христианской не имеет отношения.
Макс Иванов
Кстати, Библия, как канон и материальный источник, изначально тоже принадлежит только и только Вселенской Православной Церкви. Все сектантские переводы сделаны с манускриптов, позаимствованных из монастырей и храмов диптиха Московского Патриархата, а также ри
Не посещают
Не знают
Смысла не видят
Не знают
Смысла не видят