Религия, вера
Вам не кажется что матфеи, марки, луки и иоанны испортили библию , безбожно перевирая важные подробности?
Библия вообще подмочила репутацию Творца.
не библию... всего лишь новый завет..
Они с разных сторон увидели Христа и нам предоставили возможность увидеть Христа с разных сторон и в разных аспектах. Каждый евангелист подметил основные ключевые аспекты Христа. Матфей подчеркивал человеческую царственность Христа, но Его царство не от мира этого, а с высших сфер, гораздо величественнее земных и совершенно праведным правлением и устройством. Марк подчеркнул служащего Христа. как Раба посланного, чтобы трудиться для спасения человечества. Лука подчеркнул. что Христос совершенный человек с человеческой родословной, где можно увидеть царское поколение и среди них Бог не погнушался иметь и языческого происхождения и с грехом блуда. Это говорит. что Он пришел к грешникам. чтобы сделать их совершенными людьми. Иоанн подчеркнул. что Христос еще и Бог. Если сложить все аспекты описанные евангелистами, то вы увидите более полную личность и представление о Нем.
Нет, не кажется. Все 4 Евангелия дополняют одно другое и при этом ничем друг другу не прот иворечат. А что Вы принимаете за истину (неискаженная информация) ?
А Вы когда с одноклассниками встречаетесь не удивляетесь, как по разному вы запомнили одни и те же события?
да там всё на 10 раз уже переврали. ничего святого там не осталось. есть крупицы, но и их не видят. навязывают нам что попало. ((
господа святые апостолы её и создали. по заказу.
Какими бы не были подробности, они усвоили главное - везде и во всем Бог и Сын Его правит на земле и имеет силу и власть гораздо большие, чем кто бы то ни был. Они показали, что Божий суд очень сильно отличается от нашего ( ибо не судить мир послал Бог Сына Своего, но чтобы мир спасен был через Него) . Библия - это не столько историческая книга, сколько книга нашей жизни о том, что происходит внутри нас и каковы последствия нашего выбора: Бога или безбожия.
Не кажется. Что именно вы считаете искаженным, приведите места, а потом, чтобы мы могли сверить, потрудитесь найти Евангелие, которое вы считаете неискаженным, если таковое у вас есть.
Нет ..не кажется.
Покажите мне того, кто знает лучше апостолов?
В том-то и был их замысел.
Ну, что бы утверждать, что важные подробности перевирают, прежде нужно знать эти самые важные подробности в духе и итине.