Религия, вера

Англиканский священник согласился на чаепитии после литургии, что св. прав. Иосиф — покровитель рогоносцев. Как это ис-

толковать?

Его спросила священник-помощник (assistant chaplain) о любимом персонаже Священного Писания, на что он ответил:
"Иосиф."
Одна из прихожанок переспросилa:
- А, Иосиф? Покровитель рогоносцев?
-?
-Ну покровитель рогоносцев?!
- А ...да, да.
После чего этого священника продолжила расспрашивать коллега по приготовленному списку вопросов
(вроде как по опроснику Пруста).

Всё это я видела и слышала сама лично. Присутствующих было человек 20: большинство прихожан, в числе органист и другая, уже престарелая женщина-священник и чтецы (readers).
Kocтян Кот
молодец
когда признает
что Мария забеременела
от римского солдата по имени Пантера -
то будет вдвое молодец
Любовь Баринова
Лучший ответ
Мейiржан ))) да ты пойди нахер.
Занятно.)
Deeger ~~~
Миф: Иосиф поверил беременной Марии, потому что она была девой

Этот миф лежит в основе некоторых анекдотов о том, как уже две тысячи лет неверные жёны обманывают своих мужей подобным образом. Критикуя миф, одни заявляют о возможности такого зачатия, пытаясь выставить Марию далекой от целомудрия женщиной; другие же, наоборот, утверждают, что это физически невозможно и потому недопустимо для серьезного восприятия.

Однако из канонических Евангелий о рождении Иисуса пишут только Матфей и Лука, и ни один из них не указывает своими словами ни на происшедшее с Марией чудо «непорочного» зачатия, ни на сохранение семьи на этом основании. Единственная опора для этого чуда — цитата из ветхозаветного пророчества:

23 се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
(Евангелие от Матфея, глава 1; отсылка к Исайе 7:14)

«Дева».

Согласно Матфею, Иосиф повел себя как обманутый, но любящий жених:

19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
20 Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
(там же)

Ангел сообщил Иосифу о происхождении ребенка. Именно эта весть изменила его решение. Фактическое девство Марии здесь ни при чём.
Юрий Илясов
лол "Англиканский священник" пфф... после тех перлов что выдавал сам Папа римский уже ни один священник его не догонит
Шолпан Ниязова
Мейiржан ))) да у них в гейропе одна гомосятина, уж надо ли таких слушать?
Kocтян Кот А что главный католический поп выдавал?