Религия, вера

Человек любил говорить с Богом. А священник ему говорит: -Это бес в тебе. Кто прав?

Вешать ярлыки гораздо проще. Священики тоже люди. Говорить можно и в виде монолога, примеров и в Библии немерянно. Диалога не все удостаиваются, но и отсутствие ответа тоже ответ!
б
Бог внутри каждого из нас и мы все любители поговорить с собой. Полезно.
Вера Уродовская
Лучший ответ
...у здорового человека голосов быть не может....
бог говорит только с пророками
Мне кажется, что Бог не может говорить с человеком. Могут говорить различные существа высшего или низшего порядка. Тогда вопрос кому это надо называться Богом и о чём он говорит?
сами то как думаете? Если человек говорит с богом, то это молитва. А если бог с человеком, то это шизофрения.
Елена Исаева
Каждый человек имеет связь с Богом через разумные мысли. А если священник не имеет связи с Богом, то с кем тогда он общается? С бесом что-ли?
Человек выбирает сам с кем ему говорить.
Lone Wolf
Священник
священник какой-то неопытный.. .
более прожженный сказал бы: "давай-ка я тебе за баблишко этого беса изгоню" ))
Aleksandr Filimonov
по делам смотреть надо....
Давыдова Юлия
Галина Ковлюшенко Человек попал на тот свет. Бог и спрашивает,
-Что ты хорошего в жизни сделал?
-Хорошего не знаю, а вот церковь посещал регулярно.
трудно сказать, так как точно не известно, с Богом ли он говорил...
Алена Шевцова
я прав!
Abzal Zhaksylyk
Ну, если он говорил Богу, то тут ничего удивительного, а вот, если Бог говорил к нему, то тут могут быть варианты, в том числе и тот, о котором говорил священник, но надо разбираться. Надеюсь, это было сделано ответственно и качественно- иначе - бедный священник (((
Галина Ковлюшенко Качественная услуга платная
Галина Ковлюшенко Человек ищет одобрения своим поступкам, и если его осуждают, пусть даже это будет и священник, то он просто отворачивается от этого, уходит, Так и человек был разочарован священником, ведь для него важна поддержка..
А заплатил он за свое крещение в храме.. и все..
Галина Ковлюшенко Идите с миром
каждый может говорить с Аллахом и никто ему ничего говорить не праве.
ЧЕЛОВЕК.
Господь никому не запрешал с ним разговаривать
Сергей Исаев
в том-то и дело, правы оба. Но от такой правды-двойной-имеем застой.