Религия, вера
Вызывает интерес ваш питательный процесс вы пельмени в пост ядите в маянезом или без?
Я когда беру пост вообще ничего не ем и не пью.
в пост только сначала трудно представить себе ограничения в еде, а когда находишься в процессе, страх исчезает и человек приобретает некую лёгкость в мышлении и теле
Йес!!!
Мы едим варенники с картофелем
yes )))
Йес!))
да собственно говоря сейчас уже и колбаса и сосиски и пельмени в ряде случаев и мясной той пищей назвать трудно. Поэтому, вопрос дискуссионный.
Со сметаной. Но не в пост.
Ох не постный же вопрос!
я пост не соблюдаю.
нет. вызывает интерес-в панталонах или без
Ах ты искуситель ушастый!
Какие пяльмени в пост?
Пока обходимся картошкой с огурцами - огурчики такие хрусткие, маленькие, а картошечка разваристая, с укропчиком :)
Какие пяльмени в пост?
при виде пищи я теряю разум
Роман /
обжорство названо в Библии грехом, оно хуже пьянства.
"Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь? " - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других. Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся". (Исаия 58:3-7) . Поэтому пост заключается не только в еде, но и поведение должно соответствовать. А не так как ведут себя некоторые, которые не едят пельмени с майонезом, но ведут себя ужасно по отношению к другим.
Михаил Ватман
Уважаю