Религия, вера
По вашему мнению после ухода Путина с поста президента православная вера в РФ усилится или ослабнет и почему?
Они всегда найдут общий язык с властью. У них опыт - несколько тысячелетий сотрудничества...
Это не имеет значения. Усилится или ослабнет - зависит от предпочтений следующего тирана. Но как бы то ни было, лучше не станет в любом случае. Эта страна обречена, и неважно, из-за воцарения рабовладельческой религии или из-за грабителей у власти. Она вымрет, это уже неизбежно. путин довел процесс уже до "точки невозврата", и теперь уже не имеет значения, долго ли он проторчит на троне, или кто займет его место потом. Поздно.
ВНИМАНИЕ! Автор НЕ СОВЕТУЕТ РЕЛИГИЯМ! Скрытая информация! СМЕШАННАЯ КАРТИНА! Намек на неизданную до сих пор повесть «Братья у забора».
После ухода Путина кардинально ничего не изменится - возможно, кого-то посадят, кого-то назначат, но в целом не изменится ни политика, ни жизнь в стране...
Смотря кто придет на замену. Церковь живет только при власти. Не имея рычагов управления при поддержки власти, она не живет.
«Бог есть Дух.» (Ин. 4,24) «Дух животворит.» (Ин 6,63)
«Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники, будут поклоняться
Отцу в Духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.» (Ин. 4,23)
«А соединяющийся с Господом, есть один дух с Господом.» (1Кор. 6,17)
Когда мы достигаем Бога, в нашем духе, рождается, истинное поклонение.
Цель христианства - в Духе Святом, возрастать.
«…в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите.» (Рим. 12,11)
РПЦ признана утратившей уместность и подлежит устранению.
Очистится.