Религия, вера
Как вы думаете какую церковь Бог считает Своей? Почему?
Ту, которую Он приобрел Своей кровью. То есть состоящую из искупленных Христом, искренне верующих в Него, следующих за Ним, освобожденных Им от греха и смерти. Это Церковь в которой все Христовы, то есть искупленные Им и избранные ко спасению, те кто рождены свыше от Духа Божьего.
В которой отношения между людьми соответствуют правде небесной.
Духовное родство, братство, вот отношения Небожителей.
Среди таких Бог проявляется
Матф. 18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Где собраны формально, или ради церковных интересов и культов, там Бога нет
Среди таких Бог проявляется
Ту, которая живет по Его заповедям и не уклоняется.
Бог считает Своей людскую веру. А церковь - это попытка людей на вере себе жизнь устроить. Сейчас облики церкви искажены, поэтому и выходит, что она есть, а веры и нет толком.
нет разницы какая церковь. главное жить по совести в гармонии с природой.
а точный ответ на этот вопрос может дать только Бог.
Каждый бог - свою )))
Я думаю Бог любит любую религию, которая его исповедывает,
а не догмы, которые придумывают люди.
Рустем Бек
А я думаю религии Его только отталкивают.
Леонид Кормилихин
А что вы думаете о New Age?
Леонид Кормилихин
А как вы относитесь к экстрасенсам? Они от Бога?
Вам никогда не попадались книги Крайона?
Вселенскую.
ни какую )
Рустем Бек
Почему???
все церкви, мечети, синагоги как и все остальное ЕГО...
Рустем Бек
С чего вы взяли?
Дом хрущёвку.
Рустем Бек
Давно там живете? :)))
Только Православную. Все остальные - путь в погибель.
Рустем Бек
КТО сказал? Бог? Где написано?
10 «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня».
Рустем Бек
У Бога много имен: Саваоф, Спаситель, Отче, Творец, Любовь и каждое определяет Его сущность(характер), а не только Иегова(Сущий). Не надо зацикливаться.:)
Церковь, которая есть единение людей в смирении взаимной любви, объединённых Духом Святым
Рустем Бек
Согласен. И где ее искать?
Юрий Кириллов
Наверняка Вы Библию читаете, если Вы христианин?
Леонид Кормилихин
А если бы вы родились в Италии, как вы думаете
какая религия стала бы для вас главной?
Эмм церковь? Иерусалим считался раньше, но теперь нет.
Которую не одолеют врата ада.... Матф. 16:18
Рустем Бек
Как вы этот стих понимаете? Это же символическое выражение?
Православную.
Я это знаю.
Рустем Бек
КТО сказал? Бог? Где написано?