Религия, вера

некоторые люди говорят Бог это любовь! это еше одна ипостась Бога четвертая ?

у вас их больше
почти сто штук
Николай Максименко
Лучший ответ
Наталья Умбетбаева их намного больше просто мы знаем о ста !
Наталья Умбетбаева я имею ввиду качества
мусульманам такие категории как Любовь, не доступны.
Юрий Качусов
Это его единая сущность.
а что для мусульман бог, Абдуль? это тот, кто просит подрывать сограждан в общественном транспорте и брать в заложники больницы и театры?
Azamat Erkyn
Наталья Умбетбаева это ьот кто не сбрасывает бомбы на мирных граждан ине зжигает дотла целые деревне в жажде победы и зарабатывания денег
У вас 99 качеств Аллаха, а это среди них есть? Если нет, то добавьте, причём, срочно.
Анна Гришай
Наталья Умбетбаева не переживайте есть
так в исламе это тоже понимают... жаль что не все

Ислам, в сущности, - это религия любви - любви Бога к человеку и к совершенству. Любовь - это основа и цель всех истинных Божественных религий. Коран начинается с того, что называет Бога Рахман и Рахим. Обычно эти слова переводятся на другие языки, как Милостивый и Милосердный. Однако слово "Рахман" в арабском языке имеет множество дополнительных значений: Это и любовь, и милосердие, и благословение и т. д. Бог - это воплощение самых высших человеческих идеалов. Человек низкого и среднего уровня развития, преклоняясь перед Богом, опускает Его до своего собственного сознания. Одна лишь вера в Бога не делает человека моральным и духовным, потому, что Бог, которому он поклоняется, может в его представлении оказаться и не мудрым, и не всепрощающим, и не любящим. Таким образом, первые аяты Корана, где дважды повторяются такие эпитеты Бога, как Рахман и Рахим, восхваляют исключительно Создателя, про которого говорится, что он "Господь", "Питающий", "Развивающий" свои создания и т. д. Владыка, Хозяин, Господь всей Вселенной (Раббиль Алямин).
Наблюдайте как вы слушаете ((((
Не 4, а 1.
для муслим чуждо поняти любовь они живут ненавистью не муслимам и язык корана пропитан ненавистью и агрессией не зря констатировал и процитировал папа Римский Бенедикт 16 византийского императора Мануила Палеолога живший еше в те далекие века который сказал «Покажите мне, что нового принес Мухаммед, и вы найдете злые и бесчеловечные вещи, такие, как приказы мечом нести веру, которую он проповедовал» , - процитировал Бенедикт XVI слова Мануила II. При этом понтифик дважды сказал «я цитирую» , чтобы эти слова не были приписаны ему лично. Он добавил, что насилие «несовместимо с природой Бога и природой души» .
Мусульманские религиозные лидеры выразили недовольство в связи с выступлением Папы Римского Бенедикта XVI, в котором понтифик процитировал высказывания византийского царя о негативной роли ислама.
Выступая в университете Равенсбурга, Бенедикт XVI говорил об исторических и философских различиях христианства и ислама, а также о связях между насилием и верой.
Несколько раз подчеркнув, что это не его мнение, понтифик пересказал слова императора Мануила II Палеолога - византийского монарха XIV века, которому приходилось противостоять Османской империи. Столицей Византии был Константинополь - сегодняшний Стамбул.
Выступление Папы Римского вызвало гневную реакцию мусульманских лидеров по всему миру.
так что и нет любви у мусульман Со стороны мусульман - это естественная реакция. Но их реакция - это их проблема. Никто не может запретить христианам иметь свое мнение об исламе и высказывать его (также, впрочем, и наоборот).
нет, это качество
Наталья Умбетбаева а дух святой это состояние )?
Бог есть любовь, это его сущность, или главное качество
Sifo Ates
Любовь - это единственный источник познания бога вообще. Поэтому, знающие люди говорят так, обобщая её с богом.