Религия, вера

А Ваши дети поют в Церкви на Рождество?

Lady Naimanka =)
Да, поют.
Антон Жверело
Лучший ответ
Не хватало ужасов.
а должны? . Не всем же мозги правят с детства.
не приведи Гравитация!
То что они даже не пнимают что и для чего эти дети на фото это делают меня огорчает.
Асхат Баймуханов точно.. потеха для взрослых )
только когда пьяные
Мои дети и внуки никогда не пели и даже не ходили в церковь, но они посещают ХРАМЫ: школа, университет, детский садик и различные познавательные курсы.
К счастью, НЕТ! Библия празднование Рождества не поддерживает!
Притчи 22:1:
Доброе имя предпочтительнее большого богатства, благосклонность лучше серебра и золота.

Экклезиаст 7:1:
Доброе имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня рождения.

В Библии не упоминается о праздновании дня рождения Иисуса. В действительности точная дата его рождения неизвестна. Тем не менее мы можем точно сказать, что он не родился ни 25 декабря, ни 7 января, в самый разгар зимы в той части земли. Например, Лука записал, что, когда Иисус родился, «пастухи.. . жили в поле» , сторожа свои стада (Луки 2:8—11). Если бы они «жили в поле» круглый год, на это не обращалось бы особого внимания. Однако, из-за того что в Вифлееме в это время года идут холодные дожди и снег, стада зимуют в укрытиях — и пастухи тогда бы не «жили в поле» . К тому же Иосиф и Мария пошли в Вифлеем, потому что Цезарь Август приказал провести перепись (Луки 2:1—7). Маловероятно, чтобы цезарь приказал людям, которые были недовольны правлением римлян, пойти в города своих предков посреди зимы.

В энциклопедии «Мир русской культуры» говорится: «Лишь в IV в [еке] Рождество Христово стало отмечаться 25 декабря, что, вероятно, было обусловлено стремлением христианской церкви вытеснить широко распространенный в Римской империи культ древнеиранского солнечного бога Митры. Рождение этого божества также отмечалось 25 декабря» .

«Праздник Рождества не сразу вошел в христианский культ. Ранние христиане не знали даты рождения Иисуса Христа. Только в III в. христиане начали отмечать этот праздник 6 января.. . Лишь в IV в. Рождество Христово стало отмечаться 25 декабря, что, вероятно, было обусловлено стремлением христианской церкви вытеснить широко распространенный в Римской империи культ древнеиранского солнечного бога Митры. Рождение этого божества также отмечалось 25 декабря. На Руси Рождество стало отмечаться после введения христианства в X в. Оно приходилось на то время, когда древние славяне отмечали свой зимний многодневный праздник — Коляду. Многие святочные обряды и обычаи сохранились в рождественском празднестве» (Мир русской культуры. М. , 2004. С. 556).
White Kokain
я бы хотела