Религия, вера
Для того, чтобы подняться к Богу, нужна огромная энергия?
Посильнее атомной.
Нужно просто построит башню до неба. Основная затрата энергии уйдет на то, чтоб помешать Богу ее разрушить.
Любите... .
Не обязательно. Просто чистая к нему любовь....
она нужна на земле
Да. И любовь. И чистота, чтобы тяжесть грехов к земле не тянула.
Бог здесь рядом с тобой. не строй космический корабль.
Нет, достаточно осознать, что Бог уже здесь. Никуда подниматься не надо.
Для того что бы подняться к Богу нужна только мысль.
"Нужно много страдать" - представляете, к чему приводит религиозное воспитание! Это Бог нас любит так! Мы - Божьи создания (не только комары и тараканы... ) И Он радуется, когда нам плохо, мы голодаем, мужья пьют и бьют, дети наркоманы.... "Верным путем идете, товагищи! " Вперед и с песней, простите, с псалмами.
Может быть, чтобы подняться к богу, надо к самому богу и обратиться? Но тут тоже нужна культура общения – тем более, что вы обращаетесь к вечному, всемогущему! И тогда нужна ли огромная сила, энергия, чтобы стать смиренным? чтобы замереть и разгладить свой лоб от напряженного думания? чтобы не где-то там - на вершине Гималаев или в далёком космосе - а именно в своём сердце ощутить любовь, радость, сострадание? .
http://www.SahajaYoga.Ru
Нужно много страдать
Ирина Николаева
"Нужно много страдать" - представляете, к чему приводит религиозное воспитание! Это Бог нас любит так! Мы - Божьи создания (не только комары и тараканы...) И Он радуется, когда нам плохо, мы голодаем, мужья пьют и бьют, дети наркоманы...."Верным путем идете, товагищи!" Вперед и с песней, простите, с псалмами.
Для выхода в Пралайю необходимо иметь очень высокие подключки.
Чолпонбай Эшенкулов
и вы их имеете?
Да. огромная, чтоб этой энергии хватало на добрые дела, самосовершенствование, общение и на анализ и осмысление всего сделанного.
ага, сила Любви к Нему. Это много
Простите, куда подняться?? ? =)))
Я бы назвал это "опуститься до религиозности". Для этого надо делать много усилий над собой, заглушая здравомыслие всеми возможными способами. Опуститься до уровня сознания первобытного человека, когда всё непознанное и непонятное объяснялось, как проведение господне. Позднее монополию на религию получила церковь, дабы управлять миллионами, грабить и убивать в крестовых походах, ( да и поныне каждый верующий на убийство перекрестясь идёт) жечь в кострах, всех кто осмелился подумаль, что "всё-таки она вертится". Теперь они запускают иконы на орбиту, чтоб благословение снизошло на всю землю, окрапляют святой водою свинофермы и джипы олигархов: "да святится колесница сея". Не замечаете лицемерия?? ?
"Не убий, не укради и т. д" - это лишь нормы цивилизованного общества, неужели вам нужно уверовать в "НЕГО" чтобы осознать справедливость этих истин, неужели люди так уБОГи, что ничего не хотят понимать, а могут только верить, боятся согрешить не руководствуясь разумом, а только боязнью жариться на сковородах до скончания вечности. А знаете, что такое БОГ? это то, что находится на небе, это то, чья энергия рождает жизнь и греет душу, это то, чьи лучи слепят глаза. то, что 22 декадря склоняется, а через три дня воскресает, это то, что в течении года восходит в 12-ти своих опостолах. Именно эти знания пытались дать нам предки в писании иносказательно, ну там может не стоив принимать всё буквально?
ЗЫ: все на просмотр фильма "Дух времени"
Глупости какие! Нужно огромное желание
Чолпонбай Эшенкулов
глупости? а вы поразмышляйте над этим вопросом.
вопрос на самом деле глубокий. я не даром его задал.
Господь в Вас, Господь везде !!!Думайте о нём и он вас услышет !!!