Религия, вера

вот здесь многие обвиняют мусульман в безграмотности! почему ?

например в исламе всех и мальчиков и девочек обучают как минимум читать и писать потому что читать Коран обязанность каждого мусульманина (ки ) а то что нуки не развиты так когда развивать приходилось все время то христиан отбиватся ! и всегда на их земли хритиане несли войну и потом грабили но даже сейча в авганистане обучают читать и писать1 это обязаловка родители сами обучают ) и хоть и говорят что до революции в россий все были не грамотные то это относится к првославным например татары все умели читать и писать на своем языке и женщины и мужчины )просто не давали возможность развиватся губили на корню все начинания и были запреты на обучение так же ив калониях которые организовали христиане захватив пол мира и исполбзовали их ресурсы себе в угоду а теперь еще и обвиняют вот мол нищета !
Ильдар .
"но даже сейча в авганистане " (С)
Ангеллита Фотина
Лучший ответ
Да ну. . Христиане тут конечно подгадили --но не надо преувеличивать
Страны третьего мира всю жизнь были как дикари. . Вечная грязь, нищета, многодетные и сопливые. . Повторяющие то чем им мозги промывают.

Хотя если ты например в мегаполюсном попсовом Питере свернешь в дворик типичных советских времен --то там увидишь грязищу похлеще стран третьего мира! А народец бичеватый и плодовитый в них тоже живет! и не шибко грамотный
Да уж на стройках Москвы работают одни инженеры-таджики и узбеки..
Abdusamad Aa
@ндрей 777 На стройках москвы работают в основном мусульмане в том числе и инженеры,не обязательно таджики и узбеки.И работали бы еще лучше,если бы православные проектировщики и архитекторы не были бы такими тупыми.Вопросы строительства всегда в основном упираются в проектную документацию,которую православные не могут составить грамотно-тебе дадут кипу тупых и ненужных чертежей,на которых нет половины нужных размеров и уходит куча времени чтобы привести эти чертежи в порядок.И каждый раз сталкиваешься с одним и тем же.Понтов много,а толку мало.
например в исламе всех и мальчиков и девочек обучают как минимум читать и писать потому что читать Коран обязанность каждого мусульманина, - не позорься!
Елена Сердюк
Ну что вы!
Я вот сижу, например, у глинянной стеночки в паранже посреди пустыни - жду мужа с работы и детей попутно рожаю. Такая безграмотная дура - не могу кандидатскую закончить ...ой! В смыле только на арабском читаю по слогам. Ага. Надо быстрее печатать, а то муж увидит, что я - такая скотина в компьютере что то копашусь и казнит еще.
Ты прав... Кяфиры по арабски читать не умеют а что-то там вякают....
Ну, для начала мусульмане сами захватили христианские земли, а уж потом начались крестовые походы. Это так, к слову. А насчет "авганистана" - бессоветная ложь. Школы для девочек там регулярно взрывают. Кстати, в Пакистане тоже. Что же касается татар, то я почему-то больше верю запискам того времени, чем вам.
Мусульманам как представителям части мировой религии для совершенства надо обязательно принять учение Исы (основу духовного мира). И безграмотность пропадет
вот ваши муслимы забрели в Византию " поотбивались" от христиан и Что? кто кого ограбил в угоду себе? А мавры в Испании и Португалии что делали, благотворительностью занимались или как?
Юлия Шикула
Это всё зависит от личности человека. В каждом есть потребность узнавать что то новое, независимо от религии.
Hesen Ibrahimov
Не говорите херни. Когда ислам поощрял образование, с тех пор прошло несколько сотен лет. Сейчас ислам - реакционная сила. А в афганистане женщину за человека не считают. Поэтому и учиться ей не зачем! Женщина в исламе - вещ, не человек! Им даже есть с мужчинами за одним столом нельзя! А Вы тут понарассказывали. Не говорите то, о чем не знаете!
Евгений Борисов Да да, вы правы 640 человек в подчинении - это удел вещи ...

(блин, одна нецензурщина в голове )) )
Yakup Arslan "Женщина в исламе - вещ, не человек! Им даже есть с мужчинами за одним столом нельзя!" - Мда....Как же оказывается тяжело нам живется, не знала
@ндрей 777 Ну ведь и мужчине нельзя есть с женщинами за одним столом.Значит и мужчина вещь-не человек.Да будет вам известно,уважаемый,что в Афганистане(именно в Афганистане)существуют медресе для девочек,просто там раздельное образование как в России было до революции.В общем,вы меня сильно насмешили.Ну а если вам нравится,что ваша жена одевается и выглядит как проститутка-это ваше право,никто же ничего за это вам не говорит.У людей просто культура есть,а вам чем похвастаться?
ВЫ И НЕГРАМОТНЫЕ И СЛУЖИТЕ ДЬЯВОЛУ! только не знаете об этом. узнаете во время БОЖЬЕГО СУДА. НЕ ЗАВИДУЮ Я ВАМ!
Олег Путинцев
Евгений Борисов Ааааа!!!!Христота выносит мне мозг )))))) Япасталом ...
Олег Путинцев это что - ПРЕДСМЕРТНЫЙ КРИК!
Дело не в умении читать и писать. Дело в предвзятости суждений. А именно попытка доказать что Коран научен уже вызывает смех. Отсюда и появляются мысли о полном безграмотности.
Svetlana Annushkina
потому что ара под мечетью их прогибом бросал и они тут бесятся
Bekzat Izbasarov
салам алейкум
Ильдар . валейкум салям )
В обществе предвзятое мнение к мусульманской религии хотя она не хуже любой другой просто это более молодая религия и христианству в свое время так же были присущи экстримизм и жестокость.. Все дело наверное в том что в обществе где есть диктат религии прогресс в науке и культуре тормозится, посмотрите как только давление религии (не важно какой) ослабевает общество бурно развивается люди делают открытия в науке, культура и искуство освобожденные от оков стремительно развиваются. Конечно это имеет свою отрицательную сторону происходит падение морали и деградация общества.
Люда Жукова
хватит разжигать межрелигиозную рознь.
Оля Назина