Религия, вера

христиане! был ли Иисус христианином? то есть последователем самого себя !

А Алах мусульманином был? то есть последователем самого себя?
Александра Аввакумова
Лучший ответ
Ирина Ганьшина так Аллах вне религии ему не нужна вера а в отличае от Иисуса ас или он верил в самого себя ?
Первое известное использование этого термина можно найти в Новом Завете (Деяния 11:26; 26:28; 1-е послание Петра 4:16). Последователи Иисуса Христа впервые были названы христианами в Антиохии, потому что своим поведением, действиями и словами они были подобны Иисусу Христу
Николай Грачёв
Он - Бог. Зачем ему быть христианином?
Иисус из своих апостолов создал первую христианскую церковь и стал главой её.
Костя Руцкий
Алина Ли В сущности верно

только про "первую" - бред.

Церковь - единственная.
Алина Ли В сущности верно.

только про "первую" - это бред.

Церковь - единственная
вот иза таких глупых вопросов, складывается мнение о всех муслимах...)) )
ты хотя бы знаешь, что в настоящее время мусульманский мир живёт по современному исламу, а коранический от Мухамеда, умер ещё в 10 веке.
тоесть писание одно, а живут совсем по другому...)) )
погрязли в сектах и разночтении в поправках, трактовках, а истина то ушла...)) )
и вместо того, что бы искать истину в своей религии, ты копаешься в чужой, да ещё так бездарно...) )
в христианстве косяков - пробу ставить негде, причём такие тупиковые, что даже артадоксы ответить не могут.. .
а ты такую глупость спрашуешь...)))
Ринат Мишелев
говорил ли Иисус поклоняйтесь мне? Говорил ли он Я Бог сын?... ответ на эти вопросы будет таким же как и на твой вопрос брат.
Александра Аввакумова А ваш Мухамед такое говорил? Кстати Иисус говорил, что Он Бог.
Иисус Христос - помазанник Бога.
Христиане - помазанники Бога.
Каждый помазанник - христос.
Зачем Христу раздваиваться подобным образом? Он ЕСТЬ и показал как НАДО нам.
А был ли Будда буддистом?
Глупый вопрос.
нет, Он не был христианином