Религия, вера

Вера в аллаха

Люди,а что вот если мы говоря что аллаха не существует ,грешим,или наоборот,если его нет а мы верим,тоесть зря надеемся,. С какой стороны больше пользы.
Slava.plekhanov.2014
Верю в Разум, а не в сказки древних бедуинов.
Светлана Патлусова
Лучший ответ
Есть Бог, Яхве, Отец Иисуса Христа.
Если Его нет, то помывшись пять раз в день и поклонившись стене (зарядка) ты ничего не потеряеш, а если Он есть, что ты скажешь в Судный день? ))))

Есть анекдот:
В советской школе учитель объявляет:
- Бога нет, давайте все показывать в небо фиги.
Все усердно показывают, один Абрам ничего не делает. Учитель спрашивает:
- Абрам, почему ты таки не показываешь фигу.
- Подумайте сами, если там никого нет, то кому вы это показываете, а если все таки есть, то зачем портить отношения?
"Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению. "
Библия, послание Апостола Павла 10 глава.
все ничего, да вот проблема есть: если не примиришься с Богом через Христа, по погубишь себя в аду, а если примиришься и примешь Его Господом своей жизни, то получишь жизнь вечную и будешь вечно пребывать с Богом. Человек испытывается для вечности и закончит там по результатам своего поведения.. .
Жить по совести и не думать о том, кого никогда не увидишь.
Х&
Хам_ & _Cволочь
Я верю только в факты, в то что научно доказано.
нельзя верить в заведомо не существующее.
верят только тогда, когда твердо убеждены - Он там есть! ну и тогда верят, когда Он человеку нужен.
если Бог нужен тебе лично - верь и живи по совести. а там разберетесь.
Если так рассуждать, то вера станет не бескорыстной.
И еще, в исламе не происходит встречи с Богом, как это есть в Православии, и нет благодати.
Почитай Евангелие.
иду я как-то с другом, значит, мимо церкви. я говорю ВОН СМОТРИ ХРАМ СТОИТ. а он мол нет там ничего. подошли, говорю, да вот же купола, кресты. он на меня посмотрел как на больного и пошел вперед. я с той поры тоже не верю, во всё это. Подумай на досуге.