Религия, вера

Что хотел сказать Иисус Христос этими словами...

От Матфея гл. 22 стих 30 "Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы на небесах. "
Насколько я понимаю этот текст, Иисус пытается земными словами описать нечто неземное, то, что ни описать, ни представить просто невозможно. Смысл сказанного в том, что там, за чертой смерти, в царстве Бога люди преобразятся, у них будет другая природа, а значит, земные понятия семейной жизни там будут просто непригодны.

Все равно, что рассказывать древнему мужику об автомобилях. Выслушав, он может задать вопрос типа: "Все это хорошо, но как тогда лошадь запрягать? "
Ирина Балакина
Лучший ответ
Да уж презервативы там будут не нужны... как и дети по всему..
G G
Это Матфей сказал...
Евгений Гиберт
Половых органов и желаний телесного соединения не будут иметь, так как тела новые будут как у Ангелов и утешения будут другие, духовные..
хреном груши околачивают. это содрано с ерврейского шабата, типа седьмой день после сотворения земли - субботу - бог отдыхал и они тоже должны. хотя тому же Христу приписывают фразу "не человек для субботы, но суббота для человека"
Юлия Юрковец
без комментариев авторитетной личности тут можно напридумывать что угодно.
Евгений Король
А вы помыслите, откуда произошла Ева и от кого?
То что после смерти и вознесения на небеса люди изменятся и будут жить по другому, не как на земле.
Земных тел уже нет,. нет и проявлений животной природы, инстинкта продолжения рода в том числе. В вечности нет нужды продолжать что либо.
пучаца чоли?
когда ты уходишь в тот мир, (как бы воскресаешь) , ты становишься бесполым, бестелесным духом. Там духи тоже друг другу симпатизируют, немного иначе. Добрые ищут общения с добрыми, злые пребывают в обществе себе подобных. Они смотрят не на статус бывшего человека, а на его душу, на его дела сделанные при жизни, при чем им до фени был ли ты гений или простой человек.